Готовим в различных приборах
готовлю курицу - гриль,но она суховата((( вроде поливаю соком и воду в противень наливаю.в чем дело?
Предворительно перед готовкой сделай типа рассол. На среднюю курицу 5 яиц вбей в посуду, добавь 0.5 минералки сильногазированной, специи и соль по вкусу и на пол часика в эту смесь только переодически помазывай ее всю этой смесью, а потом все как в обычной готовке. Этот рассол для всех видов мяса годен, он смягчает мясо конкретно!
Долго держишь в духовке...
Чтобы курица была сочной, готовте её на соли в духовке. Курицу натрите солью и специями внутри и снаружи. Оставте ненадолго в холодильнике. В противень высыпте пачку крупной соли, уложите на неё курочку и в духовку--200 градусов. Переворачивать не надо, поливать тоже. Через час получите сочную, румяную курочку, можно смазать её смесью сливочного масла и мёда (1 ч. л. ) и поставить ещё на 15 минут в духовку. Соль превратится в твёрдую корку, её придётся выбросить, но это того стоит. Ещё плюс--никакого жирного противня и угара на будет.
Смешайте в равных частях сметану, майонез и кетчуп. Смажьте курицу минимум за час до запекания. И не делайте очень высокую температуру духовки, не выше 180-200 градусов.
в духовке температура высоковата
Курица, если она предварительно была заморожена, может быть суховатой по причине неправильтного размораживания, т. е. когда ее размораживают быстро при высокой температуре, а не медленно. Например: Если мне надо завтра вечером готовить курицу, которая лежит у меня в морозилке, я ее сегодня достану оттуда и положу на тарелке в холодильное отделение, где она будет медленно отттаивать. То же самое относится и ко всем другим замороженным продуктам.
Курица будет гораздо вкуснее и сочнее если внутрь положить крупно нарезанные яблоки.