Готовим в различных приборах
как сготовить курицу гриль в духовке
В фольге, только мойонеза много не маж.
Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk

если нет вертела, то никак
Смешать раздавленный чеснок, черный молотый перец, соль и немного сметаны. Намазать курицу и одеть ее на пивную бутылку, наполненную водой. Поставить на сковородку, налить туда воды и запекать при средней температуре. Я когда последний раз делала даже забыла поливать курицу выделившимся соком. Получилось отлично.
при наличии такой функии в духовке - легко. а вот если ее нет (гриль) - сложнее
я так делаю, получается вкусно:
-разморозить курицу
-нагреть духовку
-в это время разрезать курицу в груди помазать специями солью и сметаной (всего немножко)
-положить на сковороду или что там у вас грудкой (разрезанной) вниз, немного придавить
- минут через 40-50 отличная сочная курочка ммм.. .
(незабывайте немного её повораивать чтобы бочки были румяные и хрустящие)))
-разморозить курицу
-нагреть духовку