Готовим в различных приборах

Курица целиком в духовке. Перечисляю что есть дома. До магазина идти не могу по состоянию здоровья. Послать некого.

Курица охлаждённая 1.7кг
Стеклянная емкость для духовки. Фольга.
Масло подсолнечное, сметана, майонез.
Честнок свежий, соль, перец черный молотый,
Хмели -сунели, универсальная магги,, зира, гвоздика, к плову, Ролтон куриный бульон (сыпучий), куркума, кориандр цельный.
Рис Баракат Айдони. Мёд (слышал добавляют для маринада?)
Ну соответственно картошка, морковка, лук. Но с гарниром всё проще.
Ваши варианты из этого набора замариновать и сделать.
С температурой небольшой косяк - термометр в духовке может немного косячить и быть не точным.
По идеи можно еще лимон у соседки найти целый, занесёт. Укроп и петрушка мороженные в холодильнике.
Других ингредиентов и приправ нет.
Хмели-сунели, чеснок, соль, перец, масло. Обмазать этим курицу. Можно нафаршировать рисом, как написал Вам Алекс Мо.
Катерина Емец
Лучший ответ
Татьяна Яковлева На данный момент самый четкий и адекватный ответ.
отвари рис на 85процентов. нафаршируй им куру и в духовку 200гр. смешай все приправы по полграмма и зачухай ими куру перед крематорием
Ольга Федина
в твоей ситуации я бы мытую курицу разделала и бёдрышки запекла в фольге на кольцах лука - между луком и мяском положить половинки крупных картошин срезом вниз - слегка всё присолить \ и голени можно так же запечь заодно \\ крылышки и хребет пойдут на бульоны для супов и так же на курином бульоне можно сварить рис с овощами
а грудку потом сготовишь - пусть пока полежит в морозилке
Более чем достаточно
https://www.povarenok.ru/recipes/show/148481/
чего нету - просто не кладешь или заменяешь тем что есть...
бедняжка, как ты ещё ноги не протянул от такого скудного набора продуктов?
Valentina D
Татьяна Яковлева Я не назвал его скудным.
Татьяна Яковлева И почти протянул. Только позавчера из больнице где более полутора месяца пролежал из них 3 недели в реанимации. Вернулся на инвалидной коляске, по этому не до магазина по снегу.
Так легче?
Взять все специи понемногу и смешать, добавить растительное масло и еще раз смешать. Взять противень или любую форму для духовки, насыпать на дно много соли. Курицу намазать маслом со специями и обернуть ей концы голеней фольгой, чтоб не сгорели. Положить курицу на слой соли и поставить все это дело в прогретую духовку где-то на час. Через час вытащить и в нескольких самых толстых местах проткнуть ножом - если сок прозрачный, значит готово.
Gulzhahan Tazhitova
...идти не могу по...

А кучеряво ты, болящий, живёшь!
Татьяна Яковлева Что тут кучерявого?
Приправы да курица с приправами.
Замариновать с майонезом и луком. Запечь.
Рис отварить, добавить зажарку из морковки и чеснока.
Юлия Рыбакова
Порежьте курицу на куски, сложите вместе с овощами и рисом в 3-х литровую банку, посолите, добавьте любимые специи, накройте сверху фольгой. Поставьте в холодную духовку, затем включите ее и 1,5 часа на 180 - 200 градусах. И будет Вам ЩАСТЬЕ)
противень смазать маслом, выложить слой картошки, слой курицы, курицу смазать мазиком, слой сыра (хз откуд возьмешь), еще слой картошки и сверху еще сыра, в духовку, солить между слоями по вкусу
это хлопотно.
проще разделать
и пожарить на сковороде.
Татьяна Яковлева Мне торопиться некуда.
Занять время это самое то :)
в казане пеки