Готовим в различных приборах
Подскажите пожалуйста, девушки! =))) (про тушеную курицу)
Я тушу курицу, никогда раньше не ложила морковку, а сегодня решила. Когда её уже кидать?) И когда зелень крошить? (я ещё маленькая, готовить только учусь, так что не смейтесь) =)
Морковку клади вместе с луком. Их лучше вместе обжарить. А зелень в тушеную курицу я не кладу.
КУРИЦА ТУШЕНАЯ В СМЕТАНЕ
Обжариваю курицу кусочками и складываю в кастрюлю. Солю, перчу, добавляю лавровый лист и приправы (какие нравятся ), обжаренный лук, наливаю немного воды и ставлю тушить. Когда минут 5 покипит, кладу сметану. Магазинной можно стакан, а домашней 2-3 столовые ложки. Тушу до готовности. Если есть, можно добавить заранее замоченные сухие грибы, лучше белые.
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.
КУРИЦА ТУШЕНАЯ В СМЕТАНЕ
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Морковку мелко режут и кладут в курицу одновременно с луком, когда куски птицы уже обжарились. Тушат все вместе, потом заливают соусом и доводят до готовности. Зелень добавляют в самом конце или уже в готовое блюдо. И запомни: в русском языке нет слова "ложить". Говори - класть, положить.
Курица тушеная с морковью
1 курица весом около 1 кг
500 г моркови
100 г сливочного масла
1 столовая ложка муки
зелень петрушки
соль, черный молотый перец
Курицу промыть, разрубить на кусочки, обжарить до золотистого цвета в сливочном масле, выложить на блюдо.
Отдельно поджарить нарезанную морковь с мукой, добавить обжаренные куски курицы, влить горячую воду, посолить, поперчить. Тушить на небольшом огне до полной готовности.
Готовое блюдо посыпать зеленью.
1 курица весом около 1 кг
500 г моркови
100 г сливочного масла
1 столовая ложка муки
зелень петрушки
соль, черный молотый перец
Готовое блюдо посыпать зеленью.
лук и морковь можно сразу. . вместе с курицей. . и тушить на маленьком огне под крышкой..
КУРИЦА, ТУШЕННАЯ С МОРКОВЬЮ
Приготовление
Подготовленную тушку нарезать кусками и обжарить с маслом. Добавить молоко и, часто помешивая, тушить на слабом огне до полуготовности. Положить нарезанную кубиками морковь, репчатый лук и хорошо перемешать. Посыпать солью, перцем, зеленью петрушки и пшеничной мукой. Продолжать тушить до готовности моркови и лука.
При подаче оформить консервированными помидорами.
Приготовление
зелень в самом конце, а морковку без разницы
А можно не дамать и сделать так: курица режется порционными кусками, туда лук соломкой, все перемешать, чуть соли и перца. Сложить в банку и поставить в холодную духовку. Духовку включить и пусть пекется около часа. Только когда будете вытаскивать -будьте очень осторожны, очень горячо!
Ну как, подросли?
Вот лучший рецепт для курицы!!! Лучше один раз увидеть!
https://www.youtube.com/watch?v=7WU2blF6gqQ&feature=youtu.be
Все косточки мягкие, их можно есть, бульон застывает!