Готовим в различных приборах

А вы какие блюда готовите в микроволновке????

Yulichnaya **
Только когда надо что-то очень быстро. В современных микроволновках можно сделать почти все, что и в плите. Только крупные изделия как гусь целиком выходят плохо. А почти никогда не пользуюсь, так как боюсь. И вот почему. Были взрывы. Один раз французскую утку мороженую засунул, а у нее потрошка были внутри в толстую алюминиевую завернуты. Гады!
Светлана Дзюбенко
Лучший ответ
В микроволновке я только разогреваю.
каши, плов, кексы, уху..
только греем
Ф.камень
в основном только разогреваем или масло растопить на блины, очень редко отвариваю овощи... по утрам готовлю кашу из хлопьев..
Наташка :)
я периодически в ней готовлю. . помимо горячих бутербродов и пиццы там еще замечательно получается курица. (с кетчупом, яблоками и сыром) . еще если надо быстро-омлет. сухарики там делаю с приправой. замороженные овощи. сразу сейчас все и не вспомню...
Только гречневую кашу :) Быстро, просто и не надо следить и помешивать. Больше ничего. Даже разогревать стараюсь на газу, потому что разогретые в микроволновке блюда иногда становятся какими-то сухими и мне не нравятся.
Kievskaya Kievskaya
в КАСТРЮЛЕ для микроволн все что-хотите, просто загужаете все солите перчите и быстрее в 3 раза, особенно курица. весь жир выдувается, как гриль будет!
Когда купили--готовили (7 лет назад) --уже ни помню, что (по книге), а сейчас: размораживаем, разогреваем, варю (для дальнейшего использования) фасоль, рис, горох, свёклу, морковь.
Elvira Selischeva
знаю что вредно но готовим почти все если нужно быстро. Курица получается супер.
Елена Михалик
Только полуфбрикаты бывает, которые для этого предназначены.
Бутерброды.
Пиццу, крошку-картошку, каши (особенно овсяную) , рыба, пельмени по-монастырски (с помидорами) , изредка курицу-гриль, омлет классно получается
Практически все
Если у Вас микроволновка с грилем, то можно взять свиные ребрышки (чтобы с мяском были) , посолить поперчить, плоскую стеклянную форму смазать подсолнечным маслом и выложить. Поставить на подставку высокую (которая прилагается в наборе с микроволновкой, если у вас гриль сверху находится) , и включить на 100% комбинацию Гриль + микроволны. Выпекать минут 20-25 с каждой стороны (время регулируйте по зажариванию) , чтобы были по виду хорошо зажаренные, моих за уши не оттянешь. И жирок на них хорошо, как шкварочки запекается.
готовлю, пиццу ., а остольное только разагреваю
В основном подогреваем
Сосиски иногда) а так в основном разогреваем. А у нас препод была по ОБЖ, она нам рассказывала, что она ВСЕ продукты разогревает в микроволновке, типа микробов убивает... Хотя я что то сомневаюсь что там микробы убиваются) Про йогурт из микроволновки она нам рассказывала) что она его там разогревает...
а вообще мне кажется что готовка блюд в микроволновке это для лентяев))) тем более врятли пища после нее полезная!
Cocaine De Luxe |
Пельмешки бывает готовлю в горшочке с острыми специями а так только грею))))
Бутерброды к кофе: на ломтик багета положить немного слив. масла (хорошего!) , или майонеза, и слоями ложить ломтики-
вареная колбаса, помидор, мягкий сыр, зелень. Вкусно!
Elyane Huseynova
кексы. выпекаем.
Yulichnaya ** сорри....хотела пятерку поставить ---рука соскользнула....не серчайте...
картошк в мундирах в микроволновке. вусная вкусняшка! особенно просто с майонезам!