Готовим в различных приборах

Кто знает вкусный рецепт вареников с картошкой?

Я делаю как Людмила написала, но лук обжариваю для полива им вареники сверху, в картошку нет, а тесто действительно кипятком, и без эиц получаетсся очень мягкое тесто
Мадина Айтчанова
Лучший ответ
Картофан замучить МА-а-а- слицем сливочным.
Я тесто делаю, как на пельмени, картошку варю с добавлением бульонного кубика, толку её, заворачиваю в тесто. На сливочном масле жарю лук и ложу в него вареники.
Пол картошки обмотать в тесте и варить до готовности
ДОБАВИТЬ В ТЕРТУЮ СЫРУЮ КАРТОШКУ- ГРИБЫ И ЛУК, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЖАРЕННЫЕ СО ШКВАРКАМИ. и СМЕТАНКИ ПОТОМ ПОЖИРНЕЙ!
Heart.d
3,5ст муки, 1ст воды, 1яйцо, сливоч. масло. Для начинки: 15картофелин (отвар. , обсушить, пропустить через мяс-ку) , 2луковицы порубить, 120г шпика нарезать кубиками, 1ст. л слив. масла, 1яйцо, 1/2ст сметаны, соль и перец по вкусу. Замесить тесто, раскатать, вырезать кружочки и положить чайн. ложкой начинку, сделать форму вареника. Отварить в подсолен. воде, подать с растопл. слив. маслом и сметаной. Нач-ка- сало поджарить с луком, смешать с картоф, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить.
Я в картошку добавляю много прожаренного лука, а теста завариваю кипятком.
я вареники готовлю на пару ( с картошкой, сыром, печенкой, с картошкой и грибами, капустой тущеной, с клубникой, вишнями, малиной... )
тесто: 0,5 л кефира + мука (в муку добавляю 1 ч. л. соды, чтобы были пышными, солько возьмет тесто, чтоб к рукам не липло и мягенькое было=замесила тесто и минут на 5 оставила его, накрыв полотенечком кухонным. Расскатать тесто и выдавить стаканом кружочки, положить начинку (если картошка, то толченка тугая), и слепть края. Варить на пару 5 минут. (на кастрюлю надеть марлю и зажать ее резинкой, налить воды, закипятить- при варке вареников пусть хорошо кипит вода. Вареники положить на марлю кастрюли и накрыть сверху железной миской - вот и принцип на пару.
Tatiana Dubrovina