Готовим в различных приборах

Поделитесь интересными блюдами для пароварки

купила кабачок, добавила в него морковки и помидорок. всё это на верхний ярус, а на нижний положила куриное филе. Когда всё приготовилась, то порезала мелко филе и добавила в кабачок-морковь-помидорки, и всю эту смесь выложила на лист салата. завернула рулетиком. Режу почищеную красную рыбку на порционные куски, каждый кусок натираю специями и кладу на фольгу, сверху пару кусочков чесночка, перчик горошком 2 штучки, щепотку натёртого сыра и кофейную ложечку майонеза - заворачиваю и в пароварку минут на 20. рыбка получается супер!
Светлана Загрудная
Лучший ответ
Лодочки из кабачков.
Куриную грудку (две штуки) варим на пару сорок минут. Один раз перевернуть. Вынимаем, кладем в миску, остужаем под крышкой.
Два средних кабачка весом в полкило каждый моем, обрезаем попки, разрезаем вдоль, вынимаем серединку (ножом по периметру, затем ложкой) . Кладем их в пароварку (в два этажа) и отвариваем в течение десяти минут.
Вынимаем. Кладем на противень и присаливаем.
С остывшей грудки снимаем мясо, мелко рубим острым ножом.
В сковороде на растительном масле припускаем измельченную луковичку и пару зубчиков чеснока. Выкладываем к ним измельченное куриное мясо и натертую на средней терке морковку. Слегка притушиваем на малом огне (не зажарьте!! )
Снимаем с огня, остужаем, солим, перчим и добавляем измельченную зелень (лук, укроп, петрушку) и другие специи по желанию.
В подготовленные лодочки выкладываем начинку плотненько, смазываем сметанкой и кладем в пароварку. Накрываем фольгой и готовим десять минут. Затем посыпаем кабачки тертым сыром и готовим еще минут 10-15 (также под фольгой) .
Приятного поедания!!!