1\2 стакана гречки
помыть -залить 2стаканами воды= на медленный медленный огонь и варить до = как выкипит вода
1 порция мне хватает
Готовим в различных приборах
как приготовить гречку?
Каша гречневая рассыпчатая
Разогреть в горшке масло и подрумянить крупу, непрерывно помешивая. Влить кипяток и парить 45' под крышкой. Подают холодной с молоком, горячей с маслом или луком, пассированным на мелко рубленом сале.
2.5 стакана крупы, 1 л воды, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
Одно из любимых блюд в нашей семье!
КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-РУССКИ
Готовим в сотейнике.
Берем полкило печени куриной с сердечками, режем пополам, обжариваем в сливочном масле с луком и морковкой в течение 15 минут (не пересушите!) , солим, перчим. Затем добавляем 300 граммов любых замороженных грибов, только не шампиньонов, ждем, когда прокипит немного, высыпаем сверху два стакана чистой гречневой крупы (я всегда мою и откидываю на сито) . Заливаем четырьмя стаканами холодной воды, добавляем чайную ложку соли и специи по вкусу. Закрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно сорок минут. Можно готовить в духовке, если у вас сотейник с жаропрочной крышкой или большой керамический горшочек.
Кстати, этой кашей можно потом нафаршировать курочку и запечь в духовке.
КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-РУССКИ
Готовим в сотейнике.
сварить... обычно так делают...
порсвещайтесь!)
съесть так))
если не хотите варить, то можете просто мытую гречку залить не горячей водой, и она разбухнет часа за 3-4
в этом способе готовки все витанины в каше сохраняются
Сварить! Это ведь гарнир в основном! ))
на плите
Купи гречки, следом промой ее, выложи в кастрюлю, заей водой, ну и посоли**
берем 1стакан гречки, промываем. ложим в посуду и заливаем водой выше уровня гречки на 2 см, солим и варим. после закипания убавляем огонь и варим доготовности, пока не испариться вода. крупу немешать. после закрыть крышкой и полотенцем дать постоять. выкладываем на тарелку, добовляем масло сливочного и кууусааааемммм. можно добавить холодного молока, это на вкус кому как