Курица по сычуаньски.
Филе курицы порезать на тоненькие полоски (с мизинец) , замочить в соевом соусе на 15-20 мин. Порезать соломкой лук и сырую морковь. На раскаленной сковороде, чуть добавив подсолн. масло жарим маринованную курицу, постоянно помешивая 5-7 мин. Выкладываем в посуду курицу и в этом жире жарим морковь с луком- также помешивая 5 мин. Обратно выкладываем в сковороду курицу и перемешав уже жарим все вместе от3-5 мин. Готово! Гарнир отваренный рис.
КУРИНЫЙ ТОРТ
* куриное филе-2шт.
* желтки-2шт
* слив. масло-2ст. л.
* молоко-90мл
* соль
* перец
* мускатный орех
* мука-2полных стол. ложки
* Это продукты для теста
* крем
* шампиньоны-0,5кг
* морковь-1шт
* лук-2шт.
* оливковое масло
* чеснок-3зубочка
* сыр типа голландского-200г, натереть на мелкой тёрке.
Способ приготовления
1. 1.Куриное филе перемолоть, добавить желтки, сливочное масло, молоко, соль, перец, муку, по желанию мускатный орех.
2. 2.Все продукты соединить, разделить на 2 части и испечь 2
коржа.
3. крем
4. 1.Морковь потереть на мелкой тёрке поджарить на оливковом масле до мягкости.
5. 2.Лук мелко порезать и также поджарить на оливковом масле до светло золотистого цвета.
6. 3.Лишнее оливковое масло, слить и на нём поджарить грибы. После жарки продукты откидываю на дуршлаг.
7. 4.Соединить грибы, лук, морковь заправить майонезом, добавить половину натёртого сыра, разделить на 2
части.
8. 5.Соединить: корж, крем, корж, крем. Верхний корж посыпать оставшимся кремом. Можно посыпать красным, сладким, молотым перцем.
9. 6.Торт поставить в духовку, чтобы растопился сыр.
10. Украсить по своему усмотрению
САЛАТ "ИТАЛЬЯНСКИЙ НЕЖНЫЙ"
Я люблю этот салат за то, что курица - не вареная, а жареная, причем - слегка. Вкус абсолютно другой, чем с вареной, исчезает ощущение перегруженности, и салат действительно получается легким и нежным.
1свежий огурец
1 слад. перец
2-3 помидора
1 луковица маслины
пекинская капуста (изначально в рецепте ее не было - так что, по желанию)
350 г куриного филе
соевый соус
майонез
Филе нашинковать полосками и обжарить в раст. масле на сильном огне 3 мин. Уменьшить огонь, налить 2 ст. л. соевого соуса и жарить еще 3 мин. Все, мясо готово, остудить.
Нашинковать соломкой овощи. Все нарезанное сложить в салатник слоями (лук и маслины сверху) . Затем всыпать остывшее филе вместе с маслом и соусом. Заправить майонезом.
Ну и моё самоё любимое: Котлеты по Киевски
Готовим в различных приборах
что можно приготовить из куриных грудок кроме запекания.
Вкусняшка в кармашке :)
Шампиньоны мелко нашинкуйте и обжарьте на сковороде вместе с мелко порезанным луком. Затем возьмите филе и в самом толстом его месте сделайте поперечный надрез, так, чтобы грудка имела форму кармашка. В этот кармашек чайной ложечкой вложите начинку из грибов и лука и маленький кусочек сливочного масла. Надрез скрепите зубочисткой. Выложите нафаршированные кусочки на глубокий противень/ сковороду, залейте сметаной, посолите, и 20-25 минут тушите в духовке либо на печке. Блюдо доставит Вам минимум хлопот и максимум удовольствия!
Приятного аппетита! :)
КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Имбирная курица в кокосовом молоке
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6494
В рецепте куриные бедра, но я делала грудки. Очень вкусно.
И вообще классный сайт, очень много интересных рецептов, да еще с фоткам
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6494
Обжарить лук, морковь, грибы, грудку порезанную кусочками, отварить макароны, всё перемешать, залить сливками перемешанными со специями, потушить минут десять и.... мням! ! ))
А я люблю отбивную из куриной грудки - грудку разрезаем вдоль, но не до конца, разворачиваем и отбиваем, затем солим и перчим, обмакиваем в яйцо, потом в панировочные сухари и чуть обжариваем. Перед подачей можно зеленью посыпать. Вкусняшка!
http://forum.say7.info/topic6425.html Очень вкусно!
Можно вкусно потушить с овощами (овощным рагу)
салат цезарь
Пирог-курник, шашлык маринованный в майонезе, гуляш.
Отбивнаяв сырном кляре: Куриное филе порезать на порционные кусочки, слегка посолить и поперчить. Затем готовим кляр - на 4 куриных филе берем 3 яйца, 200 граммов твердого сыра, соль и перец- по вкусу. Яйца взбить как на омлет, туда сыр натертый на крупной терке, все хорошо перемешать обмакивать кусочки отбитого филе и жарить2-3 минуты скаждой стороны. Отбивные получаются нежные и сочные . На гарнир можно подать все что угодно : отварной рис, макароны, картофельное пюре или же просто овощной салатик. Приятного аппетита.
фирменный рецепт моего будущего мужа: мясо куриной грудки порезать на мелкие кусочки, обжарить на масле, залить в сковороду, где жариться мясо, молоко и специи, тушить. подавать как гарнир к вареному картофелю или спагетти. очень вкусно. приятного аппетита!