запекаю - в фольге на кольцах лука
жарю - сначала отбитые филе а потом на сковороду добавляю полукольца лука и дольки помидор и немного томлю под крышкой
Готовим в различных приборах
Куриные грудки при жарке, или запекании получаются сухими? Вас совет.
Запекать со сметаной (или в сметанном соусе)
Долго жарите и запекаете. Куриное мясо готовится очень быстро. Буквально несколько минут, (пару минут с каждой стороны для половинок грудки целиком достаточно), на предварительно разогретой сковороде, при высокой температуре, чтобы не засушить. При выпекании так же - духовка должна быть предварительно разогрета, температура выпекания высокой, время минимальным
Елена Ялунина
напрасно стараетесь не поймут (( все мои попытки объяснить что грудка нежное мясо и его не надо держать на сковороде часами - да ну не может быть ! -они сырые!
на ночь в сливках или кефире замочить
Запекаю под помидорами и сыром, либо под ананасами и сыром. Предварительно смазываю специями и соевым соусом.
а вы отбейте и рулетиками сделайте с начинкой по вкусу
(бекон не обязательно- можно зубочистками закрепить или в пекинскую капусту завернуть)

Анна Копыткова
аппетитно то как!!!
жарь по технологии печени, запекать на малых режимах. наиболее сочный вариант - слегка обжаренные плоские рубленные котлеты как на гамбургер.. или можно аля по-Киевски отбить и завернуть рулетом, внутрь масло
я грудку обычно жарю, проще контролировать процесс. вовремя переворачивать и не пересушить, она очень быстро готовится.
мама постоянно паниковала, что я совсем рано снимаю ее с огня, а в итоге - сочная всегда была. а она вечно ее сушит
Они самые сухие
Лучше их отваривать и когда они полежат в бульоне сочные
Я в пиве тушу. Получается сочнее и не такими сухими. Снначала немного обжариваю со всех сторон без жира, а потом соль, приправы и несного пива, где-то на полсантиметра, сантиметр. под крышку
пережарю 1 минуту, затем добавляю стакан молока или сливок, в котором ложка майонеза и тушу помешивая минут 15...можно добавить лук и сыр за 2 мин до готовности!! поперчить... вкусные сочные!!!!
Асель Елемесова
тоже думала сухие.. подруга научила ..
запекать в шубе из пряностей и зелени
жарить- как для салата Цезарь: грудку пополам, эти 2 куска (или 4, если есть малое филе) тщательно запанировать в соли и смеси специй по вкусу ( у меня это обычно просто перец), выложить на хорошо разогретую сковороду с маслом и быстро обжарить до получения хорошей корочки- минуты по 3 с каждой стороны. Накрыть крышкой, выключить огонь и дать дойти.
Вытаскиваешь ее еле теплую- она готовая и мягкая
Сделайте отдельно соус бешамель, залейте грудку, и в духовку минут на 10. Потом сверху натрите сыра и выпекайте до готовности минут 10-15
Отбивай и панируй в сухарях для жарки
Ни как это изначально сухое мясо, не переводите время и продукты...
Проще простого - используйте бумажные салфетки Магги для куриных грудок. Быстро, легко и сочно! Как из хорошего ресторана блюдо получается.
Неверно подобрана температура нагрева и/или время.
Если нарезать как на отбивные, отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в кляр и очень быстро обжарить на сковороде до румяного - сухими стать не успеют.
я их солю, перчу и кушаю на вторые сутки сырыми... м-м-м!
обмазывать майонезом или растительным маслом
Не знаю, меня вполне устраивает. Запекаю с овощами в фольге, тушу в сметане с грибами.
в сливках потуши, ахуэнно получается