Готовим в различных приборах
Обычная еда в микроволновке...
Здравстсвуйте! Краткая диспозиция - молодой много работающий холостой самец, который вчера купил себе недорогую микроволновку безо всяких наворотов. вопрос, может несколько глобален - но как в ней приготовить простые блюда, которые можно сожрать на ужин? можно ли сбацать какие нить полуфабрикаты-котлеты? сварить картошки, или может быть - рыбу как то стушить? стряпать не умею :(
да все можно. рецепты прилагаются обычно к печке, книжечка там такая должна быть. проще всего: возьми полиэтиленовый мешочек, почисть картошку, заложи туда, чуть соли, приправы какой-нибудь, черного перца, лавровый листок, зубок чеснока. пакет завяжи, проколи пару дырочек. положи в СВЧ и включи максимальный режим на 7 минут примерно. может, чуть больше, от мощности печки зависит. гарнир готов. и все остальное примерно так же. советую приобрести специальные кастрюли с крышками.
Макароны. В специальную посуду для микро (обычно стеклянные кастрюли) положить макароны, посолить залить их кипятком и хорошо перемешать, поставить кастрюлю (ничем не накрывать) в микроволновку на полную мощность минуты на две, открыть и еще раз перемешать, потом поставить минуть на три и потом еще раз перемешать и последний раз ставим еще минуты на две. После этого достаем кастрюлю накрываем крышкой ждем минуты полторы-две и сливаем воду - можно есть.
Таким же способом можно варить пельмени, только их нужно опускать в кипяток.
а вообще вот хорошая ссылка http://forum.say7.info/forum59.html
Динара (Avon) Асмандиярова
спасибо огромное!
отличный сайт, с удовольствием читаю! :)
покупайте уже готовые (готорые даже жарить не надо) и просто разогревайте в микроволновке
Динара (Avon) Асмандиярова
такое задрало :(
хочу именно чтонить приготовить. может картошку с мясом какую стушить? как это сделать?
или даже макароны с фаршем и сыром - которые типа "по флотски"...
Короче! готовь курицу- не оторвешься! Обычные куски курицы натереть соью и перцен и в микроволновку, можно добавить немного воды! Готовить минут 15! Не смотря на всю примитивность рецепта, такой ты еще точно не пробовал!
Еще если в целофановый пакет положить сырую картошку или свеклу, то сварится все это дело тоже минут за 10. Воду добавлять не надо!
Если вспомню что еще, напишу!
Динара (Avon) Асмандиярова
я обязательно попробую, огромное спасибо!
а можно любую часть курицы? У меня кусок "грудинки есть" = ее можно так сделать?
картошка с курицей ложишь в пакет добавить чуть воды посолить поперчить завязываешь пакет делаешь пару проколов в пакете и минут на 20.без гриля а то пакет расплавится. удачи
Динара (Avon) Асмандиярова
А в "спецальной" прозрачной кастрюле получится если туда накидать картошку и курицу? приправленную, разумеется.
Правда у меня микроволновка с конвенцией. В специальной посуде для микроволновки укладывается рыба кусочками, натертыми солью, перцем, сверху лук кольцами, майонез (лучше побрызгать еще лимонным соком) . Ставим на совмещенном режиме, минут на 15-20 (в зависимости от кусочков) , готовим с закрытой крышкой. Даже горбуша не такая сухая становится.
Картофель режется плоскими кружочками, укладывается слоями картофель посыпать перцем, лук, майонез, и снова картофель, лук, майонез. Также совмещенный режим минут 20-25 (от толщины картофеля) .
Если не готово просто добавляем еще время. Со временем опредяляется все на глаз.
картофель в мундире