Готовим в различных приборах

Сколько варить гречку и на каком огне по времяни?

на стакан гречки, 2 стакана воды и до полного выпаривания воды на среднем огне, при закрытой крышке.
Тома Демина
Лучший ответ
чтобы каша была рассыпчатой, я заливаю 1 ст. промытой гречки 2 ст. холодной воды, соль, сахар, накрываю крышкой, ставлю таймер на 20 мин. , и на малый огонь - на самой маленькой камфорке на плите делаю средний огонь. потом выключаю, добавляю масло, укутываю полотенцем
Анна Анюта
Для варки рассыпчатой каши: на 1 стакан гречки= 1 стакан воды, на 1 ст пшена=1 стакан воды, риса=2ст. воды

Для варки вязкой каши необходимо взять на:
1 ст гречки - 3 ст воды
1 ст. пшена - 3 ст воды
1 ст риса - 4 стакана воды

Для варки жидкой каши взять на
1 ст пшена - 1 стакан воды
1 ст риса - 5 стаканов воды
Я ее просто кипятком заливаю, закрываю крышкой и оставляю на ночь, безо всякой варки. Эта крупа разбухает и в холодной воде и в кефире без варки чере некоторое время....
её засыпают в кипящую воду и убавляют огонь, вода выкипит и готово.
если очень срочно и быстро нада сварить . то можно это сделать за 10 -15 мин .

ну сколько чего ложить уже сказали . в подсоленую кипящую воду закидываем гречку, и варим минут 10 при полном кипении при закрытой крышке . переодически хорошо помешивая . и 5 минут при слабом кипении, в конце в гречку поместить сливочное масло и хорошо перемешать . закрыть плотно и пусть настоится минут 5-7 -=-=-все свежая гречка готова к употриблению
20-25минут, на среднем огне
Гречку варить до закипания +посолить + добавить масло когда закипит + 5 минут кипит =накрыть крышкой и отключить гречку через минут 20 разваристая крупа готова +можно еще добавит масла в каждую тарелку =ммм желаю Приятного аппетита!