Макароны.
Коктейль отвариваете буквально 5 минут. В отдельной кастрюльке делаете соус: сливки (100 мл) + 2-3 треугольных плавленных сливочных сырка (хохланд или виола) + сыр с зеленой плесенью, мешать на несильном огне до полного растворения. (побольше) . Высыпаете отваренный коктейль соус, промешиваете пару минут, а потом выливаете полученное в отваренные макароны.
Еще вариант.
Много лука обжарить на сливочном масе, высыпать туда замороженный коктейль, накрыть крышкой. Как разморозится влить стакан белого вина и насыпать много рубленой петрушки. Этот рецепт лучше для мидий, но коктейль тоже вкусным получается. Главное - не переварить, а то резина получится.
Паэлья упрощенная.
На 800г морского коктейля: стакан риса, 3 стакана воды, 200 г филе куриной грудки, 3 ст. ложки кетчупа, специи, можно но не обязательно зеленый горошек или пакет запороженых овощей с зеленым горошком.
Слегка обварить морской коктейль 5 мин в горячей воде, воду слить. Обжарить в растительном масле лук, кусочки куриного филе (можно без него) , добавить морской коктейль, рис, специи и томат-пасту (а лучше любимый кетчуп) , воду, соль. Тушить до готовности. Получится блюдо похожее на плов.
Готовим в различных приборах
как готовить замороженный коуюктейль из морепродуктов. сколько варить? а то вода уже закипела
Его вкусно кушать со спагетти... отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти. все без соли.
потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь туда спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук и др. , варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
Снимай. Готово.