Готовим в различных приборах
Подскажите вкуснятину из курицы и картофеля. без помидор.
Накормите курицу картошкой желателно вареной и через часик в духовку быстро и фаршировать не надо
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Курица с картофелем, запечённые в рукаве
Куриц
Картофель средних размеров
Майонез
Кетчуп или аджика
Помимо продуктов, нам понадобится ещё одна важная вещь - мешок (или рукав) для запекания.
Чистим картофель, посыпаем специями.
Куриную тушку обмазываем специями, майонезом, аджикой.
В мешок для запекания на дно укладываем картофель целиком, сверху располагаем курицу. Мешок герметично упаковываем. Отправляем в духовку и запекаем при температуре 190 градусов С в течение часа.
Куриц
Картофель средних размеров
Майонез
Кетчуп или аджика
Чистим картофель, посыпаем специями.
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура или фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Можно курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки.... На гарнир-запеченый картофель...

Нарежьте куриное филе полосками ( можно мяско взять с бёдрышек) и быстро обжарьте на сковороде в течении 3 минут. Сложите в огнеупорную посуду мяко и нарезанный ломтиками картофель, ( если любите, добавьте картофель) , залейте сливками, посолите, поперчите, добавьте мсукатный орех и запекайте при Т=180 около 30 минут ( время приблизительно)
Как вариант можно использовать лук порей. И тёртый сыр.
заложить все в пакет для выпекания и в духовку.. пакетик приоткроешь, корочка будет. не приоткроешь соком пропитается, специи добавь обязвтельно ...блин жрать захотелось...
я вчера просто с морковью, луком и майонезом в микроволновке запекла. + специи
мелко порубить и приготовить в горшочках. вкуснятина! ну или просто запечь на противне с майонезом
Курицу хорошо помыть, натереть солью, слегка поперчить и смазать сметаной или майонезом, положить курицу в "гусятницу" или просто кастрюлю с толстым дном и хорошоро протушить. Когда курица дойдет до полуготовности и выпустит свой жир (если жира мало, то добавить немного масла) добавить в кастрюлю картофель резанный крупными дольками и лук нарезанный колечками. На среднем огне довести блюдо до полной готовности, пока сверху курица и картошечка не подрумянятся. Картофель присаливайте по-вкусу. получается довольно быстро и вкусно.
Курица по французки=)
Курицу намазать специями по вкусу. на противень выложить картошку, потом выложить курицу (не важно филе это или ножки или целая курица) . Потом сделайте соус: чернослив - порезать мелко, грецкие орехи - порубить, сметана и сыр-потертый на крупной терке, все перемешать и полить курицу с картошкой. Получается очень сочно и вкусно. (курицу можно замачивать в майонезе со специями, она от этого мягче становится, под шкурку или в разрезы мяса засунуть по ягоде чернослива) моим домашним очень нравится.
P.S.- Я этот рецепт для себя сама открыла, уж очень люблю любое мясо с черносливом)) ) Приятного аппетита.
на смазанную маслом противень кладем кусочки курицы, солим, перчим по вкусу, затем наверх картофель, порезанный кружочками, смазываем это майонезом ( можно сметану, сливки, только тогда нужно будет еще немного подсолить) и посыпаем тертым сыром ( любым) . В духовку 200 градусов минут на 40.
а еще можно купить пакет для запекания "магги" положить туда курицу и нафаршировать ее картофелем, порезанным кружочками. вкусно и просто