Готовим в различных приборах

как испеч картошку в духовке вкусно

помыть почистить крупно порезать посыпать крупной солью, чуть добавить на противень воды -и в прогретую духовку минут на 30 при среднем огне. Подавать политой маслом и с зеленью .Остальные ингридиенты -по вкусу
Nataliy Ggib
Лучший ответ
нарезать кружочками, посолить, поперчить. Смазать противень растител. маслом немного, уложить слой картофеля, смазать майонезом, сверху жареные грибы. И так в 2-3 слоя. В духовку на 40-50мин при 220.За 15 мин до готовности посыпать обильно сыром
вымыть, завернуть в фольгу на 40мин
помойте, кожуру неснимать, надрежте почти пополам, в каждую вложите кусочек сала и запеките в духовке, начинку можна любую например сыр
помыть средние картофелины. наколоть в нескольких местах спичкой. нагреть духовку до250 гр. и на решотку картошечку. готовность проверяем той-же спичкой. она должна проходить как по маслу. вкус как у настоящей печеной картошки из костра.
Алтынай Ерман
Тщательно вымойте картофель (например, щеткой) , разрежьте его пополам, только не до конца, и в средину вложите кусочек сливочного масла, или сальца, или копченой грудинки. (соль по вкусу) При запекании картофеля, его вкус сообветственно изменится, в зависимости от того, что Вы вложили внурть.
Экспериментируйте.
Аналогично можно делать картофель в горшочке в духовке и добавлять вкусовые приправы по собственному желанию: лук, морковь, зелень, в общем то, что любите и хотите.
нарезать порционными кусочками. посолить, приправку вкусненькую. можно добавить чесночок и полить майонезом. добавить водички. очень вкусно. а с окорочками пальчики оближешь
Картофель очистить порезать на 4 части. На противень налить масло раскалить в духовке . Картофель посолить, поперчить, посыпать паприкой, и сбрызнуть маслом . На расколенный противень выложить картофель .Жарить переодически помешивая 40 мин. Так же к картофелю можно добавить лук и болгарский перец свежий и морковь все кубиком или дольками . Картофель получится ярким, душистым и вкусным.
картофель порезать половинками, можно сделать надрезы . уложить срезом вниз на самазанный раст. маслом противень. порезать лук кольцами, и уложить на картошку можно добавить мелконарезаннный чеснок. сверху посыпать натертым сыром, и сверху хорошо промазать майонезом не жалеть.
запекать минут 40. вкуснятина. можно кстати добавить нарезанную кружочками морковь, броколли и другие овощи. вкусно и как гарнир и как самостоятельное блюдо

а можно запечь, как запеканку
картошку нарезать тонкми кружочками или предварительно отварить до полуготовности.
взбить желтки с молоком и немного майонеза. отделтно белки аккуратно вмешать белки в яично-майонезно-молочную смесь. и добавить натертый на мелкой терке сыр. и залить этим картошку, можно еще постучать противнем чтобы заливка попала везде. из-за воздушной заливки запеканка получается нежной на вкус, а корочка - объеденье
Сара Жахим
Добавить чеснок! Вкус супер!