Готовим в различных приборах
Стоит картошка в духовке уже 60 минут при 180 и все равно сырая. Духовка газовая.
Что мне надо сделать, чтобы картошка пропекалась? Это запеканка, между картофелем нерезаных кружками - фарш.
Газ подожги.
Накройте фольгой.
Жди, вообще то 60 минут для картошки это перебор
Ну, очевидно, что там образовалось дофига жидкости, поэтому надо её слить.
Увеличь огонь.
да в газовой она больше часа готовится
обычно 1-1,5часа, достаточно, как высоко от горелки поставили и сколько воды-от этого зависит
Включи духовку
это очень маленькая температура 250-300 нужно
Я провариваю сначала, потом в печь
Было такое с половинками картошки, сбрызнул растительным маслом и процесс пошёл.
При приготовлении такого блюда в форму или на противень ( в чем готовите) налить немного воды и добавить масло или любой жир. Температуру на 250 время на час. Как только жидкость закипит убавить до 180-200градусов (но поглядывайте чтобы кипела) все будет готово. А для ускорения процесса, можно хорошо накрыть фольгой, подвернуть края, продержать так полчаса, потом снять фольгу и еще минут 15 чтобы зарумянить верх
У меня в газовой при 180 и курица за час не пропеклась. Шарлотка сгорает. Я бы температуру увеличила. И предварительно в такие запеканки я картофель предварительно минутки 3 отвариваю.
Ну чтобы картошка с мясом или без мяса быстро приготовилась в духовке, надо ставить не на 180 градусов, а на 240 градусов. Тогда она быстрее приготовится и поджариться даже... еще хорошо полить ее постным маслом, специями, и добавить майонез или сметану... чтобы картошка не была сухая, чтобы была влажность, тогда за 40 минут и будет готова... сам такое блюдо часто готовлю...
это картофель такой дубовый добавьте кипяточка и закройте фольгой.
Уже позно, только ждать, ну можно воды подлить, чтоб пар образовался может поможет, но это не точно. Сам недавно столкнулся с этим. Оказалось картошку перед духовкой нужно проварить.
А откуда здесь про твою плиту должны знать? ))
Обжарь фарш, отбланшируй уже нарезанный картофель, выложи слои и дай жару 250, а не 180, так чтобы до корочки.
Опасно использовать газовые плиты
Зоя Кудрявцева
Ага, пеките в холодильникие, там безопастно
тыж моя умничка а я голодный сижу