Готовим в различных приборах
Как вкусно запечь целую большую картошку в духовке без фольги?
можно в рукаве

практически никак
отварить в мундире, разрезать напополам и вынуть внутренности, смешать их со сметаной, колбаской, сыром и помидором, порезанными кубиками, сложить в картофельные "лодочки" и запечь в духовке, посыпать зеленью при подаче. Начинка может быть любая
1. Мы любим делать так: картошку хорошо помыть. Можно почистить, но я больше люблю в мундире, так внутри сок сохраняется, а шкурку потом легко снять. В крайнем случае, можно ложечкой мякоть достать. Надрезать, но не до конца. Слегка присолить Внутрь положить тоненький кусочек сала, выложить на противень и в духовку при 200С. Готовность проверять зубочисткой. Сало в процессе теряет свой жир. Он стекает прямо на картофель, что придает ему румяности и сочности.
2. Если не любите сало, можно его заменить грудинкой.
3. Можно сделать то же самое, но в более оригинальной подаче. Так даже вкуснее, потому что сало стекает не на противень, а прямо в картошку, делает её необычайно вкусной!
4. А если в семье есть моряки, речники, военные, можно даже подать на праздничный стол: например, на день военно-морского флота (22 июня, 1 июля или 29 июля), день моряка (25 июня), день моряка-подводника (19 марта), день морской пехоты (27 ноября), день работников морского и речного флота (первое воскресение июля) и т. д.

Я делаю так. Чищу картошку. но не режу.. затем на противень чуть масла растительного, размажу.
Картошку в один слой.
Сверху кисточкой помажу растительным маслом. Затем соли, приправами посыплю и в духовку. минут на 20.. До золотой корочки..
Картошку в один слой.
В рукаве, как советует Вера.
Только ещё туда курицу засунуть или четыре окорочка и специи для курицы!!
на противне, предварительно проткнув зубочистками