Кура на соли - самое вкусное и простое решение.
Но незадолго до готовности надо куру смазать сметаной или майонезом, чтобы корочка была зажаристая, но не сухая, как пергамент
Готовим в различных приборах
Кура на бутылке. Погугли....
Как вкусно запечь целую курицу?

Посолить, обмазать маслом, воткнуть кусочки чеснока, полить пивом, если есть и запекать. Можно и в бумажном пакете. Переворачивать периодически. Приятного аппетита!
насыпте на противень полпачки соли крупного помола разровняйте слоем в 1 см сверху натертую пряностями куру. запечь до готовности. жир впитается в соль
Смешать сок одного лимона, ст л оливкового масла, соль, красный жгучий перец, приправу для курицы (камис очень хорошая) , чеснок (мелко порезать или через пресс) , обмазать этой смесью курицу внутри и снаружи, лучше за несколько часов до запекания. Я сразу в пакет для запекания курицу упаковываю. И потом в духовку, время зависит от веса курицы, для красивой корочки пакет раскрыть минут за 15-20 до готовности
Курица, запеченная с яблоками
1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец
* Петрушку
мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой
смесью.
* Яблоки
очистить,
нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно
сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания.
Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу
выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец
* Петрушку
натереть этой
смесью.
* Яблоки
очистить,
* Курицу плотно
запекания.
* Курицу
В собственных перьях
вы прогуглите курица по тайски целиком. Не знаю самому не хватило ума позаимствовать у тайцев методику приготовления курицы. Но точто там она класс я вам за это отвечаю. УспеховВам в приготовлении и если будете в Тае в отличие от меня посмотрите как они готовят и прямо на улице и перед твоими глазами
Этот рецепт раньше назывался "Курица в полете". Курица целиком натираеться специями, солью, сажаеться на банку из под майонеза, в банке вода с уксусом, и ставиться все на противень в духовку, на противень тоже налить немного воды чтобы не горел. Духовка должна быть нагрета до 200 градусов. Время приготовления около 40 минут. Очень вкусно получаеться
Ника Давидченко
А зачем уксус?
норм только внутрь засунь чё нить для вкуса или промаж приправой
в пакети
На сковороде пачка соли, сверху курицу (не солить, не перчить, только помыть) - в и духовку. Зажаривается до золотистой корочки. Сама впитает соли, сколько надо.
В духовке иди в магаз купи приправу для крицы и готовь
Купи МАГГИ НА ВТОРОЕ-курицу с рукавом для запекания. Выбери любой. вкус. специй. И приятного аппетита!