Готовим в различных приборах

как вкусно запечь курицу в духовке? чтобы мясо получилось сочным ?

Katerina Hrakovich
я делаю на бутылке курицу.. . получается сочная и оч румяная))))))
Наталия Белова
Лучший ответ
ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком. .
в фольге выпекать надо, предварительно смазав ее приправой или майонезом.
Лучше всего у меня курица получается в пакете для запекания. чуть обмазать майонезом со специями и чесночком, в пакет и в духовку! Супер! Приятного аппетита
Алия Жунусова
Курица в полете! Помазать майонезом, припрвами и посадить на наполненную водой майонезную банку (сейчас их правда нет, но что-то подобное. Получается розовое вкусное мясо. Очень красиво получается, при выпекании крылышки расправляются "в полете".
Мне кажется, что вкуснее всего курица на бутылке: "посадить курицу на стеклянную бутылку, заполненную водой, поставить на противень (чтобы жир стекал на него) и поставить в холодную духовку. Курицу можно смазать любимыми приправами.
главное - качество самой куры. Чтобы это был не жуткий БРОЙЛЕР а более-менее нормальная молодая курочка. Набить ей полость чем-нибудь картошкой там, грибами, черносливами, рисом.... Натереть солью, можно перцем или карри и в духовку. Сделать такой средний огонь и дооолго ее там запекать. не менее двух часов. Можно поставить вниз термостойкую плошку или противень с водой, чтобы не усохла, и поливать курицу соком, который будет вытекать. Ням-ням. кура плюс гарнир!