Готовим в различных приборах

Посоветуйте пожалуйста,как запечь курицу в духовке,чтоб она была не сухая.с хрустящей корочкой и нежным мясом?

Нашпигуйте чесноком и намажьте сверху майонезом. Во время запекания поливайте выделяющимся соком.
Nastea Platon
Курочку посолить, поперчить, выдавить на них 2 зубчика чеснока, добавить зёрна горчицы и майонез. Всё хорошенько перемешать и оставить мариноваться где-то на часик.
Противень или дно формы для запекания выстелить пергаментом и выложить туда
Запекать в духовке при температуре 240°С. Когда курочка начнёт покрываться румяной корочкой, посыпать всю конструкцию натёртым на тёрке сыром, убавить температуру до 180°С и запекать до готовности. В общей сложености запекаться всё это дело будет около часа.
обмажь сытно её маслом
Юля Рихтер
если в духовке секрет такой поливать сверху маслом. а внутрь вставить бутылку с водой. тогда будет и корочка и насыщенность
Anastassia Juskova
Это во фритёрнице запекают так.
Используйте запекание в рукаве кулинарном. Курица будет сочной
курочку обмазать аджикой, а потом как всегда.
Итог: Корочка хрустящая, пикантная и сама курочка нежная и вкусная. Пальчики оближешь. А еще есть рецепт курица в тесте фаршированая. Это не совсем то что Вы спрашивали, но тоже классно! Курицу по грудине разрезают, кладут на спину вынимают ребра, косточки остаются только в крыльях и ножках. Дале крупно режутся овощи - какие есть - капуста, морковь, перец.. . Все выкладывается внутрь курицы. Готовится тесто как на пельмени, раскатывается скалкой, на середину выкладывается уже нафаршированная курица и залепляете как большой пельмень. В духовку на 20=30 мин. , чтобы корочка не подгорела. Готово! Разрезаете как пирог, хлебная корочка вместо хлеба. Аромат! Получится 3 блюда в одном - хлеб, гарнир и курочка. Попробуйте не пожалеете! Приятного аппетита!