Готовим в различных приборах
Подскажите что можно и как в пароварке приготовить? Рецепты.
Купила пароварку, а что готовят в ней не знаю, как то фантазия не сработала. поделитесь рецептами. Можно ли там катлеты делать, индюшку? Я сегодня в супнице шпинат приготовила а внизу кабачки, пока больше не эксперементировала.
Самое вкусное, что можно приготовить - манты. Делаете тесто, как на пельмени, но без яиц. Очень тонко раскатываете кружочками размером примерно с беляш. Внутрь кладёте фарш, опять же как для пельменей, но несколько больше лука. Залепляете треугольничком. Варите на пару полчаса. Пальчики оближите!
Перец на пару фаршированный филе окуня
Перцы промыть, срезать плодоножку и вынуть внутренности с семенами. Обжарить в масле филе окуня с рубленым луком, всыпать рубленую петрушку. Посолить, поперчить, влить лимонный сок и майонез. Тщательно перемешать, измельчая рыбу. Наполнить перцы фаршем, и варить на пару 25'. Подавать к столу с майонезом и зеленью.
8 перцев, 400 г филе окуня, 4 луковицы, пучок петрушки, 200 г майонеза, 100 г. сливочного масла зелень
Форель на пару
(рецепт от шеф-повара ресторана Hanlong Таллинн Pan Ming Hui)
Форель почистить, слегка посолить, разрезать поперек на кусочки 2~3 см толщиной, выложить на тарелку и поставить на паровую баню. Для создания паровой бани можно использовать подручные средства или специальные пароварки. Время приготовления 7~8 минут. Соевый соус развести по вкусу кипяченой водой и залить им приготовленную рыбу. Затем разогреть на сковороде немного растительного масла и залить им рыбу. Блюдо можно украсить зеленым луком.
500 г филе форели, соль, соевый соус, растительное масло.
Огурцы фаршированные рыбной икрой
Огурцы нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Огуречные трубочки отварить на пару 20 минут. В это время распустить на сковороде масло и тушить огуречную мякоть с мелко рубленым луком пока не выпарится. Добавить рубленую зелень и остудить. Смешать с икрой и наполнить трубочки.
600 г огурцов, 250 г (1 банка) рыбной икры, 50 г сливочного масла, 1 луковица, зелень укропа и петрушки
Фрикадельки из печени
Крупно рубят мясо, печень, жир и укроп. Добавляют сухари и яйца, солят, перчат, кладут мускатный орех и смешивают. Выставляют на полчаса на холод и скатывают фрикадельки с грецкий орех. Варят на пару 40'. Подают холодными с овощами, картошкой, сметаной и горчицей.
500 г печени, 200 г мяса, 120 г жира, 200 г сухарей, 2 яйца, пучок укропа, 150 г сметаны, 1 ч. л. горчицы
Форель на пару
Огурцы фаршированные рыбной икрой
Фрикадельки из печени
Татьяна Шинина
Спасибо за ссылочку. Интересно!
В ПАРОВАРКЕ готовлю свинину с овощами: свинина, помидоры, лук, соевый соус, кефир или сметана, немного майонеза, соль, специи.
Свинину порезать на кусочки (прим. 2 см) , немного отбить, посолить, посыпать специями, заправить мясо помидорами, луком (кольцами) , соевым соусом, кефиром или сметаной, небольшим кол-вом майонеза, оставить на минут 30-40 мариноваться.
После выложить в пароварку каждый кусочек, на него лук (тот же маринованный) , и помидор. Время приготовления минут 35-40 (или как указано в инструкции для Вашей пароварки) . Можно все выкладывать на фольгу, чтоб потом легче отмывать.
Можно мясо нарезать, добавить лук кольцами, перец болгарский, помидор-кружочками, посолить, поперчить, специи добавить. В чашку для риса выложить фольгу, а затем мясо с овощами, плотно все завернуть и поставить на 1-1,5 ч.
Что-то типа чиз-кейка.. 500гр. сметаны 20%(в идеале 30% или домашняя) взбить с желтками (2шт) и 150-200гр. сахара, добавить взбитые в пену белки, осторожно перемешать, я добавляю еще 1 стол. ложку муки. Все это выкладываете в чашу для риса, выстланую пищевой пленкой и сверху закрывается тоже пищевой пленкой, чтобы влага не попала. Все, ставим в пароварку на 45 минут (готово, если серединка приподнялась), достаем, даем остыть, потом на ночь в холодильник, утром пьем чай!
Куриное суфле: 500 гр. куриного фарша, 2 яйца, 3 зубчика чеснока, зонтик укропа, соль, специи
В куриный фарш добавляем яица, взбиваем миксером до получения однородной жидковатой массы. Туда же добавляем тертый чеснок и мелко нарезанный укроп, специи, соль. Снова взбиваем. Эту массу выкладываем в чашу для риса и ставим на полчаса. Получается очень нежно и ароматно...