Взять мультю или аэрогриль зависит от ваших предпочтений. Любите жаренное - аэрогриль. Мультя жарить не умеет. В ней блюда получаются не жаренными, а запечено-поджаренными как из русской печи.
Мультя может приготовить, практически всё: выпечку (бисквиты, пироги, кексы) , варенье, компот, йогурт домашний, глинтвейн, супы, каши молочные, каши рассыпчатые, плов, тушёные блюда, запеканки, холодец и, сцуко, даже варит на пару. Короче, адаптировать можно любой рецепт.
Та, дама, которая писала коммент о:
"Смотрите сами- любое блюдо ( даже гречневая каша) гтовится в мультиварки не менее 40 минут. Самые важные витамины А, С и Е при нагревании разрушаются. мультиварка томит часами. Я загорелась сначала, пошла в магазин Эльдорадо, постояла у полок, посмотрела. почитала, посмеялась и ушла. "
К сожалению эта дама так и не узнала, что связано это с тем, что тушит этот диковинный прибор в нынче модном режиме «медленный повар» , т. е. тушение происходит при t 90-95 С. По этому, же принципу «работают» настоящие русские самовары, когда вода на грани кипения «белым ключом» . Температура "белого ключа" - это когда еще не выпадают в нерастворимый осадок карбонатные соли, растворенные в воде, и не делают ее жесткой, но вода уже и не "сырая". Этот температурный режим позволяет сохранять полезные вещества в продуктах.
Причем готовит мультя очень хитро. Она не просто нагревает до необходимой температуры и держит её, в процессе приготовления она меняет несколько температурных режимов. Долго объяснять...)) )
А вот аэрогриль можно заменить духовым шкафом. *Надеюсь, никто не думает, что аэрогриль - такой хитроумный и неповторимый прибор, единственный в своем роде? * Бытовой аэрогриль - это "дитя" такой специальной печки, которая используется в ресторанах. Такие же функции и технологии приготовления есть во многих современных духовых шкафах – главное знать их, так как каждый изготовитель так и норовит запутать растерявшегося покупателя и по-своему называет эти функции. Поэтому прежде, чем купить аэрогриль, внимательно изучите инструкцию к своему духовому шкафу. Возможно у Вас уже есть аэрогриль, только вы об этом не знаете?
Готовим в различных приборах
Хотим купить печку, которая будет готовить по максимуму полезные блюда. Предпочла мультиварку. А вы что посоветуете?
Смотрите сами- любое блюдо ( даже гречневая каша) гтовится в мультиварки не менее 40 минут. Самые важные витамины А, С и Е при нагревании разрушаются. мультиварка томит часами. Я загорелась сначала, пошла в магазин Эльдорадо, постояла у полок, посмотрела. почитала, посмеялась и ушла.
А АГ у меня уже 4 года, готовлю в нём каждый день на 5 человек, по выходным на 8. При этом у меня недорогая модель с одной скоростью. А блюда очень вкусные, диетические, сочные и не жирные. В уходе очень простой ( если сооброжалка работает) , да и в книгах советы есть.
Я первый год по наивности дно фольгой выстилала, чтобы жир собирать, а не всю колбу тягать ( всё таки она не пушинка) . А теперь самой смешно, т. к. всё намного проще. А место- у меня встал-никому не мешает.

выброшеные деньги !!
поиграитесь и снова будете готовить как обычно ..
или выбрасите свою чудо печку или будет стоять и место занимать !!!
Пароварку....
Хочу аэрогриль
скатерть-самобранку! и посуду мыть не надо!