Готовим в различных приборах
хочется что-нибудь вкусненького? рецепты
Отварить яйца вкрутую (побольше), измельчить до кашицы, посолить, смешать с рубленным укропом, завернуть в тонкий лаваш, смазанный майонезом конвертиком и обжаривать с каждой стороны до золотистой корочки на сливочном масле. Вкусняшка к чаю готова!
А из какой области кулинарии хочется? Сладенького, солёньнького, остренького, кисленького?
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
Мясо по-французски
Рецепт очень прост в приготовлении.
Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие продукты:
Мясо (мякоть)
Картофель
Помидоры
Лук репчатый
Сыр
Майонез
Мясо нарезаем кусочками размером 8 * 8 (как на отбивные) поперек волокон и слегка отбиваем. Немного солим, перчим.
На противень, смазанный маслом, выкладываем по слоям:
1. Картофель, нарезанный пластинками толщиной 0,5 см.
2. Отбитое мясо.
3. Помидоры пластинками.
4. Лук полукольцами.
5. Сыр
6. Майонез.
По желанию в блюдо можно добавить слой грибов.
Запекаем это блюдо при температуре 200*С 40-45 минут. Когда оно будет готово, обязательно украсьте его сверху зеленью.
Торт Мишка
Крем (нужно сделать заранее за 30 минут) :
Крем для черного коржа:
*1 стакан сахара
* 1 стакан сметаны
Взбейте сахар и сметану.
Крем для белого коржа:
*1 лимон
*1 стакан сахара
Лимон натрите на крупной терке (цедру не срезайте) , смешайте с сахаром.
Шоколадная помадка для верха (её готовим в последнюю очередь) :
* 70 граммов сливочного масла
* 3 чайные ложки какао (с верхом)
* 3 столовые ложки сахара
* 4 столовые ложки молока
Для теста нам понадобится:
*1 стакан сахара
* 1 стакан сметаны
* 250 гр. Сливочного маргарина (размягченного)
* ½ чайной ложки соды
* 1 столовая ложка 6% уксуса (в нем погасить соду)
* 3 стакана муки
* ванилин
* 2-3 столовые ложки какао
Начинаем делать тесто:
Сначала взбиваем сахар со сметаной. Потом добавляем к ним остальные компоненты (кроме какао) . Замешиваем тесто. Полученную массу делим на 2 части. В первую часть добавляем какао. Вторая часть остается без изменений. Дальше каждую часть делим еще на 3 одинаковых куска. Потом каждый кусочек раскатываем тонким слоем по размеру той формы, на которой собираемся печь (торт лучше всего сделать круглым, поэтому желательнее взять именно такую форму для выпечки) . Выпекаем коржи в сухой форме при температуре 200* С. Когда они будут готовы, даем им остыть и смазываем кремом. Белый корж – лимонным кремом, черный – сметанным. Укладываем коржи друг на друга, чередуя. Начинаем с черного, это будет нижний корж. Когда коржи промазаны, оставляем их пропитываться часов на 5-6.
Готовим шоколадную заливку для верха: нужные ингредиенты, кроме масла, смешиваем и варим 5 минут на слабом огне, помешивая, до загустения и полного растворения сахара. Затем остужаем до состояния парного молока и смешиваем со сливочным маслом. Готовой глазурью смазываем пропитанный торт сверху и с боков. Дополнительно можете украсить его кокосовой стружкой, орехами, цветными фигурками или свежими фруктами. Здесь все зависит только от Вашей фантазии.
Теперь останется только заварить чай и угощать своих мужчин!
Рецепт очень прост в приготовлении.
Мясо (мякоть)
Картофель
Помидоры
Лук репчатый
Сыр
Майонез
2. Отбитое мясо.
3. Помидоры пластинками.
4. Лук полукольцами.
5. Сыр
6. Майонез.
Торт Мишка
Крем для черного коржа:
*1 стакан сахара
* 1 стакан сметаны
Взбейте сахар и сметану.
Крем для белого коржа:
*1 лимон
*1 стакан сахара
* 70 граммов сливочного масла
* 3 чайные ложки какао (с верхом)
* 3 столовые ложки сахара
* 4 столовые ложки молока
Для теста нам понадобится:
*1 стакан сахара
* 1 стакан сметаны
* ½ чайной ложки соды
* 3 стакана муки
* ванилин
* 2-3 столовые ложки какао
Начинаем делать тесто:
есть соус в холодном виде. . берёте кетчуп томатный 2 ст. ложки, майонез 2ст .ложки, перец молотый чёрный на кончик ножика, сыр тёртый 2 ст. ложки, всё перемешать и ГОТОВА.