Готовим в различных приборах
Хочется чего-то вкусненького и недорого! Подскажите какие-нибудь рецептики!
берешь геркулесовую кашу высыпаешь в сковородку (предварительно нагретую с маслом) добавляешь сахар и жаришь, не забывай подливать чуток масла. Стала золотисто коричневого цвета, раскладываешь по формочкам или просто шарики лепешь, вот те и к чаю вкусняшка. Дешево и быстро.
Суп картофельный с сосисками
300 г. мяса, 300 г. сосисок, 1 луковица, 100 . сметаны, 2 желтка, 1 морковь, 7 -8 картофелин. Сварить бульон из мяса с овощами, добавить очищенный и крупно наре- занный картофель, отварить его до мягкости, и процедить суп через дурш- лаг. Протереть в бульон лук, морковь и картофель, вскипятить, заправить сметаной с желтками и опустить в очищенные и обжаренные сосиски.
Суп из шампиньонов
500 г. грибов, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 луковица, 1 сто- ловая ложка муки, 1 литр бульона из костей, соль, черный молотый перец, 1 стакан сливок, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 столовая ложка мелко наруб- ленной зелени петрушки. Шампиньоны очистить, промыть и пропустить через мясорубку, затем по- тушить в масле и вместе с натертым луком на медленном огне в течение 10 минут. Муку подсушить на сковороде, не доводя до изменения цвета, затем влить немного горячего бульона, хорошо перемешать, чтобы не было комоч- ков, добавить приправы и влить весь оставшийся бульон. Снять суп с огня, влить сливки, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и крупно на- рубленными яйцами.
Солянка сборная мясная
500 г. костей, 200 г. мяса, 100 г. вареной ветчины (окорок со шкур- кой) , 70 г. сосисок, 120 г. вареных почек, 70 г. куриного мяса, 200 г. репчатого лука, 100 г. соленых огурцов, 180 г. каперсов, 80 г. маслин, 80 г. томат - пюре, 50 г. сливочного масла, 100 г. сметаны, зелень пет- рушки и укропа, черный перец горошком, лавровый лист. Из мяса и костей сварить бульон. В бульон добавить нарезанный солом- кой, пассированный с томатом репчатый лук, очищенные и нарезанные куби- ками соленые огурцы и варить 4 - 5 минут, затем добавить черный перец горошком, лавровый лист, предварительно отваренные и нарезанные ломтика- ми толщиной 2 - 3 мм и длинной 2 - 2,5 см все мясные продукты, каперсы, немного маслин без косточек. При подаче положить в солянку маслины, сме- тану, кружок лимона без цедры. Можно сварить солянку на курином бульоне, добавить копченые мяса. Помните: чем больше разновидностей мяса, тем вкуснее будит ваша солянка.
Суп из шампиньонов
Солянка сборная мясная
Ингредиенты:
На 5 порций:
250 гр куриного мяса, 100 гр маринованных грибов, 200 гр сыра, 100 гр зеленого консервированного горошка, 100 гр сметаны, хрен, соль, зелень, специи
Инструкции:
Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке. Маринованные грибы мелко нарезать.
Все смешать, добавить горошек, соль, заправить смесью сметаны с тертым хреном.
Готовый салат украсить зеленью.
На 5 порций:
Инструкции:
Готовый салат украсить зеленью.
10 мл водки
10 мл малиновой настойки
шампанское (Champagner)
Водку и малиновую настойку вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал для шампанского. Долейте шампанским
Прохладные грезы
Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков,
Немного колотого льда,
Положите в шейкер 3-4 кубиков льда, налейте соки и кокосовый сироп, хорошенько взболтайте. Процедите напиток в бокал, наполненный колотым льдом. Украсить рекомендуем веточкой свежей мяты. Подавать с соломинкой для коктейлей.
Обезжиренный йогурт - 2 стакана,
Бананы - 2 шт. ,
Клубника -1 стакан,
Охлажденный апельсиновый сок 300 гр
Все составляющие взбивать в блендере на высокой скорости 30 секунд. Разлить по стаканам.
Украсить кусочками консервированного ананаса
Состав:
Светлое пиво,
пастеризованное молоко,
сахар.
Приготовление: В равных долях смешать охлажденное пиво и молоко. Добавить сахар по вкусу.
10 мл малиновой настойки
шампанское (Champagner)
Прохладные грезы
Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков,
Немного колотого льда,
Обезжиренный йогурт - 2 стакана,
Бананы - 2 шт. ,
Клубника -1 стакан,
Охлажденный апельсиновый сок 300 гр
Состав:
Светлое пиво,
пастеризованное молоко,
сахар.
Салат из квашеной капусты с вареным картофелем
Фруктовый салат! Моё любимое блюдо)) Лично моя мама ложит туда 2-3 яблока, 1-2 банана, 1-2 киви, 3-4 мандаринки, и всё это заливает йогуртом или сгущёнкой))) ММммм.... вкусняшка)))) И выходит не дорого, если хотите, можно без киви, тоже вкусно))
Картошку нарезаете тонкими кружочками. Жарите лук, туда фарш, соль, специи, зелень (10 мин). Противень или форму смазать маслом, слой картошки, слой фарша и т. д. Всё поливаете, чем есть дома: вода, майонез, томат. В духовку мин на 20 (температура 180).Затем достать посыпать сыром и ещё на 10-15 мин в духовку! Приятного аппетита!
Смешать: пачку какао, стакан песка, 3/4 пачки растопленного масла. В хорошо перемешнную смесь всыпать мелко покрошенную пачку печенья (типа Юбилейного) , еще раз перемешать и завернуть в фольгу колбаской. Все это дело-в холодильник на несколько часов. Достаете и режете, как колбаску. Можно добавить цукаты, мармелад, орехи, изюм-все, что есть в доме. И уж совсем здорово-плеснуть чуть коньяку или водки, вкус получится пикантный.
Людмила Походунова
Галя, а 3/4 масла=это примерно сколько?И сколько точно печенья?)))Спасибо!
берем два кусочка хлеба, кетчуп, лук, сыр.
Нмазываем хлеб кетчупом, затем кладем лук, сверху сыр. Запекаем в мокроволновой печи 1мин 34 сек.
отличные бутерброды к чаю)))))