Вкусно, как в углях, получается, если приготовить в духовке в соли.
Моете тщательно картофель и мокрый облепливаете его крупной солью, на противень и в духовку.
Подавать можно не очищая на тарелочке. И соус из сметаны, зелени и чесночка.
Готовим в различных приборах
Хочется печеной картошки... в домашних условиях! Подскажите как это сделать?
в духовку
я так всегда делаю
В фольге. А можно по северному. Сначала сварить потом обжарить.
Выбрать несколько картошин среднего размера, хорошенько отмыть, смазать кожуру растительным маслом и положить в разогретую 200 градусов духовку на 40 минут.
Берете картошку (штук 5 средних) . Моете тщательно, но не чистите! . Режете пополам. На сковороду (сухую) кладете срезом вниз предварительно смазав маслом и посолив полность все половинки по отдельности. Закрываете крышкой и на самом маленьком огне "томите" минут 25. Можно перевернуть "попкой" вниз, чтобы пропеклась и сверху, а можно этого не делать. Очень вкусно!
Прежде чем запекать в духовке. обмажьте ее растительным маслом с солью, наколите вилкой три-четыре раза, и на противень в горячую духовку. Или каждую в фольгу заверните и минут на 30-40, в зависимости от размера.
моем натираем солью и на противень в духовой шкаф. а пото вынимаем и макаем в подсолнечное масло с лучком и сальцем ням))
нарезаешь картофель на кусочки... ложишь в противень, масло на твой вкус, я с оливковым делаю, соль, перец красный или чёрный, чеснок, его можно так просто положить не очишая и не нарезая и всё в духовку на 220 мин так 30 ..
Разрезать на половинки, противень смазать немного маслом и посолить, разрезом положить картошку. На зубочистку одеть кусочки сала и воткнуть в картошку, типа паруса.
В духовке можно запечь. . Слышала, в микроволновке запекают еще
Картофель разрезаете на половинки, вкаждой вырезаете серединку и кладете туда кусочек масла, а сверху можно яйцо влить.
я делаю в микроволновке-мою, делаю ямочку, смешиваю с маслом и всем, что у вас есть и на 20 мин, вкусно
В духовку в фольге и все
нужно держать в духовке, пока не испечётся.. если дом деревянный, то на костре. и, ятобы не сгорела, во впемя вызвать пожарных.
мы всегда используем аэрогриль.. . получается как на костре.. . и не только картошку (мясо, рыбу, др. овощи... )
тщательно моем картошку, ставим на все три уровня аэрогриля, засыпаем спец. стружку на дно (или жидкий дым, натуральный, не искусственный/синтетический, а то гадости сейчас очень много стали продавать...) , ставим на максимум температуру (у нас 260 градусов) и на максимум вентилятор.. . таймер включаем на 40 мин и потихоньку накрываем на стол (селедка, лук, масло, лучше сливочное, огурцы соленые или любые соленья, черный перец и соль... )
Приятного аппетита! :)
Можно картошку на пополам разрезать. Каждую половинку надрезать клеточкой. И положить на эти клеточки кусочек сала. В духовку. Вкусно-обалдеть! Только чада много. Кухню надо закрыть во время готовки