Готовим в различных приборах

Как приготовить печеную картошку

Есть сеть кафе "Печеная Картошка", там готовят картофель, запеченный в фольге с маслом и сыром, подскажите, как сделать такое в домашних условиях? При какой температуре и сколько по времени? Спасибо
У меня муж это блюдо очень любит. Покупаете картошку, выбирая крупные клубни продолговатой формы. Хорошенько моете, высушиваете полотенцем. Берете вилку и в каждой картофелине протыкаете несколько глубоких дырок, чтобы влага выходила во время запекания. Потом каждую картофелину заворачиваете в фольгу, смазав растительным или оливковым маслом и натерев солью. Выпекаете в духовке при температуре 180 градусов не менее часа. Потом .достаете, разворачиваете фольгу, делаете на картофелине продольный разрез и кладете внутрь все, что душе угодно: сливочное масло, сметану, тертый сыр, жареный лук, грибы, бекон.. . Очень вкусная штука!
Елена Морозова
Лучший ответ
Как приготовить печеную картошку с салом/
Вам понадобится
Картофель.
Кусочек сала.
Пищевая фольга.
Щетка или мочалка для мытья картошки.
Ножницы.
Пошаговое решение
Картофель нужно вымыть и залить холодной водой на один час. Это делается для того, чтобы отмочить оставшуюся грязь. Не забывайте: мы картофель едим с кожурой.
Затем необходимо тщательно вымыть картофель с использованием щетки или жесткой мочалки. Те места, которые не удается хорошо помыть, срезаем.
Нарезаем кусочек сала тонкими ломтиками. Сало может быть любым: соленым, маринованым, копченым и даже сырым. Шкурку я обычно срезаю только тогда, когда она очень жесткая.
Сейчас самое сложное: надрезаем картофелину пополам, глубоко, но не конца, и в получившийся разрез кладем кусочки сала.
Должно получиться вот так.
Каждую картофелину заворачиваем в кусочек пищевой фольги.
Можно уложить картофель в фольге на противень, а можно просто на решетку и запекать в духовке при температуре около 180 градусов один час. Готовность картошки можно проверить просто рукой в кухонной рукавице: картофелины должна стать мягче и как бы «пружинить» .
Минут за 10 до готовности можно развернуть картофелины, чтобы они подрумянились.
Приятного аппетита!

Ирина Анохина
Ирина Анохина приятного аппетита!
Помойте картофель губкой начисто
упакуйте в обычный полиэтиленовый пакет, дырки проделайте
Запихните в микроволновку на 8 минут (три штуки средние)
Будет готова печеная ...
Елена Суханкина Будет расплавленный целлофановый пакет на картошке.
Молодую картошку можно не чистить, порезать в зависимости от размера, полить маслом (растительнаым или сливочным) и посолить. Завернуть в фольгу и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 15-30 минут, или закопать в горячие угли.

http://www.kakprosto.ru/kak-75856-kak-prigotovit-pechenyy-kartofel
Светлана Шепелёва Ну и сыр сверху натрите. А время - только опытным путём, зависит от размера ломтиков, да и сорта разные. Попробуйте через 15 минут, если не готова, ещё подержите. Если хотите на сыре румяную корочку - допекаем несколько минут с развёрнутой фольгой. Приятного аппетита!