Готовим в различных приборах

как приготовить печеные яблоки?

Яблоки печеные с медом и орехами.

Лучше всего печеными получаются осенние сорта яблок, например, антоновские. А вот недавно купили яблоки – жесткие и кисло-сладкие на вкус. Долго они лежали несъеденными, пока я не решил испечь их. Для этого потребовались мед и орехи. Я взял миндальные.
Дальше все просто. Вынимаем из яблок сердцевину, не протыкая яблоки насквозь, заполняем вырез наполовину мелко порезанными очищенными от кожуры орехами (для того, чтобы кожура легко счищалась с орехов, их нужно подержать недолго в кипятке) , и вторую половину выреза наполняем медом. И в духовку на средний огонь.
Когда кожура яблок сморщится, а мякоть станет мягкой (примерно через 1 час) , яблоки готовы.
И довольно вкусные, пропитаны медом, сдобрены орехами.

Galina Dzirun
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Оля Оля
Испечь в духовке, можно в фольге (в духовке же)
Яблоки с сюрпризом
У яблок срезать верхушки, аккуратно чайной ложкой удалить сердцевину и выскоблить мякоть, чтобы яблоки напоминали чашки.
Смешать 100гр слив масла, 150гр молотых грец орехов, 100гр сахара, выскобленную мякоть и 100гр творога. Этой смесью заполнить яблоки. Каждое яблоко завернуть в фольгу, выложить на противень и запекать на среднем огне 20-25 минут
Таня Логинова
если в микроволновке, то вырезать верхушечку конусом, насыпать немного сахара и на максимум на 5 минут. потом пусть постоит еще несколько минут, дойдет. мы лопали и теплым и холодным.
в духовке тоже хорошо, подготовка такая же, только подержать в духовке подольше придется, пока шкурка не набухнет на яблоке. можно добавить мед, изюм, корицу -будет ароматнее.
Ольга Р
Мне нравятся печеные яблоки с грецким орехом, медом и корицей
Яблоки помыть, аккуратно вынуть сердцевину. В углубление насыпать сахар или мед. Запекать в духовке до готовности. Приготовить заварной крем, только не сильно густой и когда яблоки немного остынут, залить их кремом. Сверху можно посыпать миндальной или кокосовой стружкой, грецкими орехами или тертым шоколадом. Дать пропитаться 2-3 часа. Объедение!!!