Готовим в различных приборах

Как приготовить печеный картофель с тонкой кожицей?

Tatev Safaryan
Взять средние клубни, как следует вымыть щеточкой. На противень растительное масло, выложить картофель, посолить, поперчить и запечь в духовке. Можно чеснок добавить, посыпать луком кольцами, сыром. На сколько фантазии хватит!!!
Ольга Ничкова
Лучший ответ
надо купить картофель с тонкой кожицей и запечь
Вымойте картофель хорошо щеткой и обильно смочите растительным маслом, практически окуните в масло и оставьте минут на 15-20.Потом в духовку. К тому же срок выпекания сокращается. Можете посыпать его приправами перед выпеканием будет еще вкуснее.))
Татьяна Свиридова В открытом виде,только картофель должен быть средней величины))
мытый, сухой картофель завернуть в фольгу, выложить на протвень, оставить в духовке на 30 мин. при температуре 220 гр.
Лучше запечь на гриле. Корочка обеспечена. Как раз вчера делала. Потом с селёдочкой. Ух хорошо.
возми разведи костер потом сырую картошку закинь в угли на 10 минут
Я обычно режу такой картофель на несколько частей, чтобы сократить время приготовления. Обязательно любой картофель нужно вымочить в холодной воде хотябы 30 мин перед приготовлением. Затем выстелить противень фольгой, чтобы не пригорало. С картошки слить воду, полить маслом (в данном случае лучше оливковым) , хорошо перемешать, выложить на противень, посолить морской солью, посыпать свежими или сухими листиками розмарина, поперчить черным молотым перцем, ну и самое главное: посыпать сверху раздавленными дольками чеснока. Чем больше - тем лучше. Примерно 1-2 головки (а не дольки) . Для этого положите очищенный чеснок на доску, накройте его тупой стороной ножа и надавите. Это проделайте с каждой долькой. Затем просто слегка распотрошите то, что получится и посыпьте картошку. Все это в духовку до готовности, периодически помешивайте, чтобы все хорошенько пропеклось. ВКУСНОТИЩА!