Готовим в различных приборах
КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕНУЮ КАШУ НА МОЛОКЕ?
Готовят обычно любую кашу - пшённую, рисовую, а во время варки добавляют кусочки очищенной тыквы. Из одной тыквы на молоке, наверное, не очень вкусно, да и не каша, а рагу какое-то овощное получится.. . В любом случае - удачи.
Кашу тыквенную так варю: пшено заливаю кипятком, пусть набухает. Тыкву режу кусочками и отвариваю в подсоленой воде, затем разминаю ее толкушкой, добавляю пшено, сахару немного и варю на медл огне до готовности пшена. Добавляю молоко или сливки, немного кипячу и в самом конце чуть корицы кладу.. Вкусно получается!
№ стакана нарезанной мелкими кусочками тыквы. и полстакана пшена засыпьте в кастрюлю, залейте разведённым 1:1 водой, молоком и варите до полного размягчения тыквы, заправьте сливочным маслом.
А я варю так. Сначала в молоке варю тыкву, как сварится, разминаю ее толкушкой. Потом засыпаю туда промытое пшено пополам с рисом, соль, сахар по вкусу. И варю на медленном огне до готовности крупы. В тарелку еще курагу потом добавляю.
Я Варю так !!!отдельно варю кусочки тыквы в небольшом кол-во воды, отдельно пшенку в пакетиках. это очень удобно поскольку там написано сколько её варить по времени. Потом там где варилась тыква добавляю пшено из пакета, соль, сахар по вкусу и в самом конце добавляю немного молока (пол стакана) . я лично использую молоко концентрированное в ж/б банке его совсем надо чуть чуть. Получается очень вкусно) Советую попробовать.
Ингридиенты: 300гр тыквы; 300гр пшена; 1литр молока; 50гр сахара; 50гр сл. масло.
Способ приготовления:
1)Перебрать, промыть пшено
2)Тыкву очистить на тереть на крупной терке
3)В кипящее молоко опустить тыкву, варить 5 минут
4)Добавить пшено, варить 15мин
5)В конце добавить масло
(если не пшена, можно рис).
Способ приготовления:
1)Перебрать, промыть пшено
4)Добавить пшено, варить 15мин
5)В конце добавить масло
(если не пшена, можно рис).
ненадо ее готовить сходите лучше какой нибудь ресторан там накормят