Готовим в различных приборах

овсяная каша на молоке

Можно ли овсяную кашу на молоке? уже очень долгое время ем ее и не толстею, занимаюсь спортом и ем кашу на молоке и резрезультат на лицо. Много где прочитала, что нельзя есть овсяную кашу на молоке, что это плохо для худеющих, но у меня результат другой. я не добавляю в кашу не сахар не соль, просто так ее ем и на завтрак обед и ужин . если сьедаю что то другое это отражается на животе, по этому стараюсь есть только кашу и овощи .
Конечно не потолстеете, если на завтрак, обед и ужин есть только овощи и овсяную кашу (сами написали).
`sveta London
Лучший ответ
Каша овсяная
Ингредиенты:
- овсяные хлопья - 2 стакана
- вода - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- соль - 2 ч. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.
Приготовление
Крупу залить водой и варить на слабом огне до вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив.
Готовую кашу заправить маслом.

Кашица белевская (овсяная каша полужидкая) .

Кашица белевская (овсяная)
Ингредиенты:
- овсяные хлопья - 2 стакана
- вода - 1 л
- молоко - 2 стакана
- бадьян, корица, кориандр - по 1/2 ч. л.
- гвоздика - 4 бутона
- свежая цедра с 1 лимона
- сливки - 1/2 стакана
- сахар - 5-6 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
Приготовление
В слегка подсоленной воде разварить овсяные хлопья до вязкой каши, снимая все время появляющуюся на поверхности пену, даже когда еще не начнет кипеть. Затем кашу залить молоком, размешать, довести до кипения, отделить не разварившиеся твердые хлопья и вновь варить на очень слабом огне, все время помешивая.
Через 10-15 минут добавить сахар, а когда он разойдется, заправить молотыми пряностями и проварить 5-7 минут. Влить сливки, размешать и снять с огня.

Каша овсяная с девясилом
Ингредиенты:
- овсяная крупа геркулес - 40 г
- корни девясила - 10 г
- молоко - 80 г
- сахар – 4 г
- вода - 80 г.
Приготовление
В кипящую смесь молока и воды всыпают овсяные хлопья, измельченные корни девясила, сахар, соль.
Варят до готовности на медленном огне.
Настя Забора
А она вкуснее на молоке)) ) конечно можно.
Ольга Федорова
если нравится и хорошо усваивается, то на здоровье...
Madieva_Aizhan
Цель правильного питания- здоровье, поэтому нельзя есть только кашу и овощи, организму нужны ещё и рыба и мясо, творог
господи.. да что вы так паритесь из-за овсянки диетической
я сама считаю калории и слежу дико за питанием.. но овсянка-это мегаполезная еда и тем более если вы без сахара кушайте

кушайте и не переживайте!
Luda Heinrich
ем овсянку утром, но половинную варю на воде потом добавляю молоко, но не кладу масло
Елена Трунова
чтоб стройнеть важен дефицит калорий
(когда профицит калорий - человек набирает, когда баланс "приход-расход" - сохраняет) ,
а на чем вы едите кашу - не так важно
Оля Ларина
можно
Ольга Лыкова
Овсянка же очень полезная :)
Если вы кушаете ее без сахара и без соли, то это точно никак не отразится на вашей фигуре.
Когда я худела, то тоже ела овсянку (считала калории)
Тут вообще написано, что с помощью овсянки можно похудеть без вреда для здоровья :) - http://www.diet-time.ru/ovsyanka-dlya-pokhudeniya
есть такая диета - чем большье кушать - тем меньше вес
Ну если у вы от нее не толстеете, то и ешьте на здоровье. Мало ли что где пишут. Главное как это усваивается у вас. Все организмы разные.