Паста с креветками.
Это упрощенный вариант блюда из одного московского ресторана. Очень вкусно и готовится просто.
Необходимо:
Паста (спагетти) - 1 пачка
Креветки - 15-20 шт.
Сливки 10%-33% - 3 ст. л.
Сыр пармезан тертый - 3-4 ст. л.
Вода 3 ст. л.
Перец черный или смесь перцев по вкусу
Соль по вкусу
Отвариваете пасту в подсоленой воде до стадии "альденте" (при разрезе в серединке спагеттины точка белая) .
Креветки замороженные заливаете горячей водой, спустя 3 минуты сливаете воду, очищаете.
Обжариваете креветки на оливковом масле с щепоткой перемолотого черного перца 2 минуты, затем добавляете спагетти, воду и сливки, тушим 2 минуты. Добавляем тертый пармезан, еще минуту на сковороде и раскладываем по тарелкам.
Готовим в различных приборах
что бы приготовить вкусного из креветок?? только преверенные рецепты плиз!!
Креветки с медом в беконе на шпажках
Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.
300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4
Креветки в тесте
Креветки слегка отваривают, очищают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками по 1 см ширины и заворачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .
500 г крупных креветок, 500 г магазинного слоеного теста, 200 г бекона, 100 г майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=SIi99TSgtjc
Креветки в тесте
Обмакнуть в кляр и быстро обжарить. Очень вкусно, нежно и вкус креветок сохраняется :))
Жареные креветки на розмариновых палочках.
Розмарин сейчас везде продается, если не найдете купите сухой
Маринад: 1 стакан соевого соуса, 1 ст. л. меда, сок 1 лимона, 5 см. тертого имбиря, 2 зучика натертого чеснока, розмарин 1 ст. ложка.
0,5 кг. Сырые королевские креветки очистить, вынуть черную жилку, оставить хвостики. Залить маринадом, оставить на 2 часа пару раз всряхнуть посуду, что бы равномерно пропитывались маринадом.
На оставшиеся веточки розмарина (или просто влажные деревянные шпажки) , нанизать по 4 креветки, и быстро обжарить на оливковом масле. Подать горячими на подложке из руколы.
Крупные креветки разморозить, очистить. Замариновать часа на 2. Нанизать на шпажки и обжарить в оливковом масле или запечь на гриле.
Маринад: сок 1 лимона, небольшой кусочек корня имбиря, натертый на мелкой терке, соль, оливковое масло.
У меня муж охренительно делает креветки! Жарит на оливковом масле, затем добавляет Соевый соус Хайнц, немного сахара и лимонного сока. Очень вкусно!
Татьяна Рыбина
а жарить сколько минут?
криветки поперчить посолить, завернуть в бекон нарезаный очень тонко, закрепить зубочисткой, обжарить на сковороде!!!! Вкусно!!
Татьяна Рыбина
а сколько жарить надо по времени?