Готовим в различных приборах

Приготовление фасоли. На сколько(часов) ее надо замачивать в воде перед готовкой ?

Перед варкой бобовые заливают холодной водой и вымачивают 5-8 часов. Затем снова заливают холодной водой (2,5 л воды на 1 кг ) и варят при слабом кипении, но непрерывном помешивании. Продолжительность варки: чечевица - 45-60 мин, горох - 60-90 мин, фасоль - 1-2 часа. Во время варки добавлять холодную воду не следует, так как это ухудшает развариваемость бобовых и теряется форма.. После того как бобовые стали мягкими, варку прекращают, добавляют соль по вкусу и оставляют на 15-20 мин в отваре, который затем сливают.
Елена Герасимова
Лучший ответ
Замачиваю на ночь, варю в скороварке.
Обычно замачиваю на ночь. С утра варю. Солить следует, когда фасоль сварится.
У варки фасоли есть один секрет: замоченную на 2 часа фасоль нужно вскипятить, слить отвар и залить фасоль холодной водой. Солить в самом конце. Тогда время варки значительно сократится.
Вообще не замачиваю! Самая сухая фасоль готова через30-40 минут. Засыпаю фасоль в кастрюлю, заливаю холодной водой на 2 пальца выше фас., ставлю на огонь, закипело-в дуршлаг, промываю хол. водой, повторяю операцию. На третий раз заливаю, опять-таки холодной водой, до нужного объёма и после закипания варю минут 20-25(пробую на мягкость).
на 5-7 часов, обычно замачиваю на ночь
чтобы фасоль быстрее сварилась можно в процессе варки добавить соду (чайную ложку).
Saule Sagimbekova
Часа на 2. Все зависит от сорта фасоли. А вообще-то пока не сморщится!
Alla Sladkova
лучше на ночь) ) самый верный результат)))
Alyonka Vladimirovna
10-12 часов
Мария Миндаль
на ночь лутше всего
замачиваю фасоль на ночь.
Angelina Zyranova
часа на два три