Готовим в различных приборах

Можно ли использовать воду из водоэлектронагревателя для приготовления пищи?

Вода в электронагреватель поступает из магистрали холодной воды. Для ускорения приготовления пищи и чая можно налить уже предварительно нагретой воды из электронагревателя.
Нельзя. Он не предназначен для пищевого использования, в отличие от электрочайников.
Ирина Бох
Лучший ответ
Если вода чистая, то можно. Но учитывая, что эти нагреватели работают годами и никто их не моет, я бы не стал. Разве что яйца сварить если или картошку в мундирах. Хотя... Один мой знакомый чай разбавлял прямо горячей водой из системы ГВС тупикового типа, и не парился))
Любовь Протасова Нагреватель новый, месяц отработал и хорошо промылся. В самом начале был неприятный запах от воды, сейчас нет.
Я бы не рискнула.
Людмила Кацура
можно. тот же электрочайник
Леди ***
Неизвестно Неизвестно ...который 5 лет не мыли.
Любовь Протасова А там есть какой-то магниевый анод. Это не вредно будет?
можно, из чайника-то не брезгуешь
Нет такую воду не употребляют
Марина Сытник
Любовь Протасова По какой причине?
У нас колонка газовая всегда воду наливаем уже горячую чтоб чайник быстрее закипал.
Нет нельзя из за солевых отложений на электротенах и внутренних стенках электронагревателя
Юлия Ильчук
при острой необходимости можно даже из речки использовать воду.

В обычном электрическом чайнике на стенках образуется накипь. Хозяйки удаляют ее лимонной кислотой.
Такая же накипь ( только в большем кол-ве и ее никто, никогда и ничем не очищает) образуется в нагревательном бачке.
У Вас из крана течет холодная вода после фильтров очистки? Если нет, то какая разница, откуда идет холодная вода, из трубы напрямую в кран, или в кран через водонагреватель. Про грязь и накипь в водонагревателе - бредни. Грязи в воде через нагреватель по-любому меньше (нагревание до 60-75 градусов), а накипь образуется на стенках, и нагревательных элементах. Если уж на то пошло, то накипь - это выделившиеся из воды соли, так что в воде после нагревания солей меньше.
Yevgeniya Melnyk
Любовь Протасова В нагревателе, в отличие от обычной трубы, есть магниевый анод. Это не вредно будет для здоровья?
а может не стоит?!