Готовим в различных приборах
Как и где в приготовлении пищи вы используете сельдерей?
Не использую
Терпеть не могу эту зеленуху.... (в любом виде).... ((((
Классический бульон. Морковка, лук, сельдерей. Овощи выбрасываю.
нигде не использую. и свежим не ем
При варке бульона добавляю, вместе с другими кореньями .
И салат Уолдорф, выше его рецепт привели ( который с яблоком и орехами) .
обожаю в супах, овощных блюдах, салатах, да и просто так могу стебель погрызть
есть очень вкусный салат из сельдерея с говядиной
корень в бульон, зелень в готовый суп
Везде, где можно. Очень его люблю. Выращивать пока только листовой получается. И свежий, и сушеный, и замороженный использую.
Понадобятся нанотехнологии
В основном в супы.
1. Делаю овощной соус. В большом сотейнике разогреть сливочное и растительное масла, высыпать лук и сельдерей (порезать кубиками), готовить на слабом огне, помешивая, около 5 минут. Затем добавить помидоры, тоже кубиками, свежую зелень, соль, перец, тушить минут 15-20
2. Салат, увидела в одном кафе. Куриный окорочок копчёный, яйца, стебли сельдерея порезать кубиками, смешать, заправить сметаной+дижонская горчица (можно майонезом, но мне больше нравится со сметаной).
3. Ещё один салат подсмотрела в книге Екатерины Вильмонт Полоса везения или все мужики козлы. Цитирую по книге:
Первым делом я взялась за сельдерейный салат, поскольку в рецепте было сказано, что его лучше сделать заранее, чтобы настоялся. Это будет нечто весьма изысканное! Я вымыла и почистила стебли, отрезала кусочек и сунула в рот. Вкусно! Быстро нарезала сельдерей, потом очень мелко нашинковала яблоко, добавила немного грецких орехов, а затем достала из холодильника баночку ананасового компота. Сок слила в стакан и с наслаждением выпила, а кусочки ананаса высыпала в миску с салатом. Перемешала, заправила майонезом. Минут через десять я сочла, что салат уже немножко настоялся, и решила попробовать. Потрясающе!
Мне тоже понравился, и гостю, кстати, это блюдо понравилось больше всех.
4. Корневой сельдерей использую в качестве добавки. Он меняет вкус, делает блюдо очень пикантным. Он на любителя, поэтому для начала немного сельдерея натрите на терке и добавляйте в любые салаты: огуречно-помидорный, с курицей, прекрасно идёт в салат из капусты и огурцов. С недавнего времени стала в суп добавлять: к тёртой морковке добавляю сельдерей и в зажарку.

просто свежие стебли ем или мариную как корейскую морковь
В пасте " болоньезе" . Без него, ни как (.
Почему "ученик"?
Салат с сельдереем, полезно, вкусно, простоПриготовление
Ингредиенты: морковь 1 шт, черешки или корень сельдерея 100 г, яблоко 1шт, капуста белокочанная 100 г, сок лимона 1 столовая ложка, растительное масло (оливковое или подсолнечное) по вкусу, сахар на кончике ложки, соль, зелень.
Корень сельдерея, морковь и яблоко натрите на крупной терке, если стебли сельдерея, нарежьте поперек стебля). Капусту нашинкуйте. Натертое яблоко нужно сбрызнуть лимонным соком. Все ингредиенты смешайте, добавьте сахар, соль. Готовый салат заправьте смесью растительного масла и лимонного сока, украсьте зеленью.

в салате