Готовим в различных приборах
А вы используете много заготовок для приготовления пищи?
В кафе часто используется огромное количество заготовок типа уже нарезанных ингредиентов для салатов, готовых бульонов, готовых замороженных мясных полуфабрикатов и т. д. Все это, безусловно, отражается не только на качестве, но и на вкусе. Более того, нередко грубо нарушаются сроки хранения заготовок, поскольку хозяин не хочет выбрасывать "деньги" в мусорку. Как вы к этому относитесь? Сами готовите только из свежих продуктов непосредственно в момент приготовления пищи? Или тоже облегчаете жизнь заготовками?
Брезгую!! ! Либо готовое изделие хорошей фирмы, либо ничего. Скажем, кошер или халяль возьму, а когда неизвестно кто и неизвестно как этот полуфабрикат делал - стошнит.
У меня большая заготовка дачных овощей,. закрутки, всякие консервирования, (помимо огурчиков и капусты квашенной). а потом, просто уже традиция такая, много лет, допустим. раз в неделю покрутиться на кухне. приготовить котлеты, перец фаршированный. нарезать шейку кусочками, пельменей налепить, и. т. д... положить в морозилку, а потом только доставать и по быстренькому готовить... не знаю кому как. а мне так легче (да и пельмени кинуть в воду моим мужичкам легче, разбаловала. магазинные не едят!!!!)))))))))))) 0
нормально отношусь. в кафе такого типа, как вы описали, не ем. замороженные мясо, рыбу, овощи, для некоторых блюд замороженные фрукты.. . для этого в небольших количествах покупаю рыбу, овощи, фрукты покупаю уже замороженними, мясо замораживаю сама. всё остальное свежее
Замораживаю зелень на зиму, иногда морковку тертую замораживаю, если остается.
Конечно использую и ничего страшного в это нет. Хорошо рассуждать, когда есть время. Я этому научилась у сестры. Она живет в Швейцарии. Там люди время очень ценят, так как его нет. Она на работу убегает в 7,30. Детей к няне отводит уже муж. Прибегает в 18.00 кое-что готовит и к няне за детьми бежит. Прибегает и ей хочется перед сном еще с малышами пообщаться, и по дому что-то сделать, и собой позаниматься. Она много чего замораживает. Овощи для детей, мясо им в блендере делает и тоже замораживает. Это очень сокращает время. Я замораживаю рис, перловку, котлеты. И все очень вкусно.
полуфабрикаты заготавливаю сама: ну например соусы, зелень ( я имею в виду ту, которую с собственного огорода собрала) , заправки дла супов ( самодельные, без консерваторов) . Магазинное не покупаю, половина ингридиентов не декларируется - а я хочу знать, что я ем.