Готовим в различных приборах

а вы используете воду для приготовления в которой варились макаронные изделия? и что делаете, если не секрет...

фуу.... этож негигиенично... там с макарон вся грязь, пылиночки сошли, выливаю я этуу смесь.. .
просто знаю чтов те времена на ней готовили хлебную похлебку... в такой будьон выдавливали чеснок, и делали пончики с хлебных мякишей прям туда в кастрюльку укладывали и этим бульоном из под макарон заливали
Надежда Чудинова
Лучший ответ
если вы готовите подливку к этим макаронам и обжариваете овощи с томатом, можно туда добавить немного макаронной воды и подтушить соус. А так... Не знаю, куда. Из пельменной воды можно сделать бульон на скорую руку.
Охладите и пейте по три столовых ложки три раза в день. Ну, чтоб не выливать.
Было время, когда полки опустели и по карточкам жили- этим отваром крахмалили марлевые косынки для работы. Распрекрасно получалось!!!
Карина-
в помои.
Юлия Ширяева
Добавляю в соус, если он густой.
Xxx Рината Xxx
нет, обычно ее практически нет и я ее выливаю
Татьяна Павлык
Она сама в раковину сливается через дуршлаг... Знаю что и из под пельменей пьют.. .
Вот будет платная вода-будем сковородки кипяточком замачивать... наверно...
Ripsik Kaloyan
Выливаю.
Helen Kibalka
Знаю, что в Германии из этого отвара варят супы... в России это не принято, потомучто земли много, пшеницы много... всего много!
Пару ложек этой воды можно добавть в пасту, если она получилась суховата.
Но это уже в тему о тонкостях приготовления пасты ...
выливаю
Выливаем её в канализацию)
Нет, а зачем?
Elena Wenzel
Сок яблочный. Очень вкусно.
можно в подлив добавлять.. тогда меньше муки расходуется..
можно вазоны полить, если не жалко вазоны :)