Готовим в различных приборах
Видела в продаже такие огромные рожки (макаронные изделия). Дайте, пожалуйста, рецепты
блюд, в которых они используются. Заранее спасибо!
1.Их варят до полуготовности.
2. Начиняют готовым фаршем.
3. Запекают до готовности в духовке.
Фарш может быть разным: мясным, овощным. Я предпочитаю с мясом. Перемолотое мясо смешивается с луком, солью, перцем, обжаривается в масле до готовности на сковородке.
Можно использовать кабачки, баклажаны.
Секрет этого блюда в том, что обязательно нужна жидкость, чтобы это макарошки получились вкусными. Когда их укладываешь в протвень для запекания, наливаешь немного бульона или воды+немного масла, +(по желанию) томата, засыпается все сыром и минут на 15 при 200 градусах.
2. Начиняют готовым фаршем.
3. Запекают до готовности в духовке.
Можно использовать кабачки, баклажаны.
Я их мидиями начиняю
моя тетя просто плотно набивала мясным фаршем, затыкала с обеих сторон чем-то, то ли морковкой, то ли чем, чтобы фарш не вываливался, и варила.
Они называются каннелони. Мясо порубить мелко, смешать с луком, чесноком, специями. Затем нафаршировать каннелони, сложить в глубокую посуду, залить соусом, чтобы покрывало все и запечь в духовке, 40минут.
Лук очистить и мелко порубить. Морковь очистить, промыть и нарезать тонкой соломкой. Кольраби очистить и нарезать небольшими кубиками. Растительное масло разогреть и обжарить в нем лук до прозрачности. Смешать все приготовленные овощи с горошком, зеленью и вином и все вместе тушить 5 минут, затем оставить остывать ненадолго. Канеллони, если нужно предварительно отварить в подсоленной воде. Духовку разогреть до 250 °С. Овощной смесью, приправленной солью и перцем, сливками и 50 г брынзы начинить канеллони. Смазать маслом форму, уложить в нее слоями канеллони, посыпать оставшейся брынзой, выложить хлопьями сливочного масла и запекать 20 минут.
чтоб фарш не вываливался, запечь сваренную и напиханную макаронину в духовке, залив на треть высоты соусом (вода+томатная паста+сахар+соль, засыпать сверху тертым сыром и сверху закрыть фольгой.