Готовим в различных приборах

А вы промываете макаронные изделия после варки?.. Ваше мнение по-этому поводу?.. (см)..

Лично всегда промываем макароны-вермишель-лапшу.. иногда и рис проточной холодной водой.. помешивая при этом.. затем помещаем порционно в микроволновку на несколько мин. для прогрева паром.. т. к. слизь после варки неприятна в еде.. Вы как считаете и делаете?.. сп.
Уже привыкла промывать
Независимо, даже если макароны уже не те В качества
Все равно их промываю
Считаю так лучше
Мария Мария
Лучший ответ
Если Вам так вкуснее. то промывайте, я никогда не промываю....
Это глюкоза, не слизь .просто надо менять воду при варке
Люба! Он моет макароны! - Он специалист, ему виднее. - Люба! Он их сушит!!!
нет, конечно, не промываем :)
чистые и в чистой воде варим. и без слизи :))
Tatyana Sabirova
нет не промываем
да. макароны, вермишель, рис - холодной водой. чтобы прекратить процесс варки внутри продукта. это, если едим не сразу. если сразу, то не надо промывать
Лена Kнопка
нет - варю на один раз
*_Olga_* _Prilepina_*
Ага, а предварительно ещё продуваем))
Варите макароны, добавив в воду соль и ложку растительного масла. Затем, макароны на дуршлаг, когда вода стечет- обратно в кастрюлю и сразу заправить сливочным маслом, пока горячие. О какой слизи идет речь, я вообще не понимаю...
Хотелось бы узнать марку макарон и технику варки)
нет, покупаю те сорта, которые не слипаются и варю порционно «на сейчас»
Нет, конечно! А потом жрать холодные? Это Месть хороша в холодном виде!
Чтоб слизи не было - покупайте макароны из твердых сортов пшеницы, это и для здоровья полезнее.
Алеся Бельская
Не промываю никогда. Читала, что итальянцы тоже не промывают. Мама макароны промывала, вкус от этого лучше на становился. Даже не представляю-под краном промывать? по-моему, кошмар.
Если варить 7 минут, то даже недорогие макароны не слипаются.
Рис для плова промываю перед варкой. Как и другие крупы.
нет конечно
Нет, даже в голову не приходило промывать.
Какая слизь...
как получится, так и делаю-от настроения зависит
Ксения Егорова
да, кипятком быстро)
Эмма Болдарева
Не знаемся такой ерундой, сварили, слили воду с макарон, положили сыр тёртый острый побольше туда в кастрюлю и маслица кусочек, перемешали всё, через 5 минут есть.
Рис моем перед варкой.
*жулдызай *
Если есть такие рекомендации на упаковке
Наташа Жукова
Перестала. Сразу добавляю масло и подаю на стол.
Нет.
слегка хол кипятком или варишь в большом количестве воды
Абдрасулова Макпал Как понять хол. кипятком?... что-то новенькое...
Елена Гайдукова холодной кипяченой водой
Если сразу едим, то не промываю, если на потом, то промываю
Tatyana Sabirova кто же "на потом" макароны варит?!
такое только свежприготовленным и горячим едят. остывшее и разогретое только выкинуть пригодно
Людмила Скугорова Если Вы не едите так, то это не значит, что так никто не ест
промываю, чтобы смыть лишний крахмал