Готовим в различных приборах

Любите-ли Вы собирать грибы?... Ваши люб. блюда из грибов?.. (см)...

Подскажите пожалуйста личные любимые рецепты
приготовления грибных блюд... Спасибо за подробности...
Gaukhar Izbassova
Обожаю!! Релакс, воздух, голова отдыхает)
Грибной суп, грибы со сметаной под сыром, картошка с грибами, пирог с курицей и грибами...
На зиму классно жаренные грибы хранить!) Всю зиму если блюда с грибами и не надоело)
Ольга Галяс
Лучший ответ
Люблю эту тихую охоту...
"Людмила Прокофьевна, вы любите собирать грибы?
Что?
Г-риб-бы собирать... П-п-под-б-березовики, п-подосиновики, п-под-опята...
Нет, я к этому равнодушна. - Это... Я вам искренне сочувствую,
...это удивительно - собирать грибы, знаете...
Это... Возьмем, к примеру, опят, они растут на пнях.
Если придешь в лес, и тебе повезет с пнем,
...то можно набрать целую гору пней... ой... о-о-опят"....
И супы, и жюльены, и начинки... смотря что фантазия подскажет
Юля Леванова
Gaukhar Izbassova Обхохоталась над вашим ответом!... про Прокофья Людмиловны...
Анекдот в тему.
Пенсионер Иванов из деревни Чикеевка три года ходил за грибами к развалинам заброшенного химзавода. Теперь грибы ходят за ним...
Я могу купить шампиньоны или белые .в салат их добавляю .
Собирать не люблю, а есть очень люблю. Свежие лесные грибы для себя я люблю просто отварить в подсоленной воде и так есть, а для семьи варю из них суп, жарю с луком и картошкой, добавляю в разные блюда, например в капусту тушеную с мясом.
Нина Николаева
Жюльен, пицца
Оксана Минаева Сметана, сливки 33%,
Лук жар, курочка или ветчина чуток
Сыра побольше
люблю. Варю суп, жарю с картошкой, жульен
Однажды заблудился в знакомом лесу КМ 5 прошагал в другую сторону
---Ведьмы водили заразы
Марина ***
Gaukhar Izbassova Тоже такое бывало тока в незнакомом лесу.. страшно было... но выбрались еле-еле..
Ksenia Kirichevskaya Плут тебя водил! Такое частенько случается! Плутаешь по кругу!
Я люблю бродить по лесу, когда мой муж собирает грибы. Больше всего люблю грибы соленые (грузди), консервированные (опята и маслята) и жареные с луком и картошкой (белые и обабки).
А еще люблю фаршированные шампиньоны, запеченные под сырной шапочкой.
Готовлю грибной сливочный соус.
Грибной соус "Универсал".
Этот густой ароматный соус очень поможет занятым хозяюшкам.
Приготовьте порцию, отправьте в холодильник, а потом, в течении недели, вы сможете быстро и без особых хлопот приготовить и вкусный суп, и горячую закуску, и сытное второе блюдо!
Разогрейте 2 ст. л. оливкового масла в глубокой сковороде или сотейнике.
Измельчите ломтиками 2 крупных зубчика чеснока и быстро обжарьте.
Добавьте 1 крупную репчатую луковицу, нарезанную тонкими полукольцами, и пожарьте ее до полупрозрачности.
Добавьте натертую на крупной терке морковь.
Жарьте еще 10 минут, периодически помешивая, чтобы овощи прожарились равномерно.
Теперь очередь за основным компонентом-грибами.
Если вы готовите из шампиньонов, то примерно 700 г почистите, сняв поверхностную кожицу со шляпок и поскоблив ножки, и крупно порежьте.
Если это сухие грибы, то замочите 100 г в молоке на час, потом промойте и отварите в воде до мягкости, дважды поменяв и процедив отвар (чтобы удалить возможный песок)
Лесные свежие грибы тоже почистите, замочите в проточной воде, а потом отварите.
Замороженные разморозьте, промойте, измельчите, если нужно.
Добавьте к луку подготовленные грибы, жарьте до полного выпаривания выделившейся влаги.
В 500 мл сливок 20% разведите 2 ст. л. муки, стараясь не допустить образования комочков.
Влейте сливки в сковороду и варите на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая.
Подсолите, приправьте черным молотым перцем, красным жгучим перцем на кончике ножа, 1/3 ч. л. сухого кориандра, 1 лавровым листиком.
Еще раз доведите до кипения, накройте крышкой и отставьте в сторонку.
Остывший соус переложите в контейнер и отправьте в холодильник.
Приятного аппетита!
Рожкова Елена
В компании только. Одна под дулом не пойду и не разбираюсь в них (только подберёзовик, белый и мухомор узнаю безошибочно). Я городская принцесса, не приучена. Бабулька моря любила эту тихою охоту, орна из деревни. Рецепт -
с лучком и маслом,
суп тгрибной
жарёха (картошка, жаренная с грибами),
жюльен в соусе бешамель (не в сметане!),
пирожки картофельные с грибами.
Zaure Kairbekowa
Gaukhar Izbassova Спасибо!... Картинка супер-шок... и всё про грибы и Новосельцева...
собирать люблю больше, чем их есть
обожаю белые и грузди
Наталья Огнева
Nadia Torkot чёрные грузди нравится собирать и они очень вкусные.
Nadia Torkot черноголовики как деда говорил.
В нашей местности все от боровиков не свои, очень любим сначала собирать, а потом и есть. С прошлого года ещё замороженные и маринованные остались
Gulzina Chorobaeva
Это смотря какие грибы. Если подосиновики - то их сушить хорошо. Рыжики - засаливать. Но я больше всего лисички люблю, как-то прочитала про них, что это единственные грибы, которые не впитывают вредные вещества, а в наших реалиях, когда вся природа просто заср@на... а вот белые грибы - возьму только если очень маленькие и если больше вообще "нечего кушать", просто чтоб с пустыми руками не возвращаться.
конечно люблю.. когда их много в лесу, особенно белые маслята подосиновики. и жарю и морожу и солю...
Нет, ибо я в них ничего не понимаю
Покупаю шампиньоны, жарю с луком, заливаю сливками
Люблю
Грибы люблю жареные, с картошкой
Больше всего интересно искать и собирать грибы и ягоды, а вот потом начинаются мучения, их надо мыть, а многие замачивать на сутки, чистить, перебирать, резать, сушить, варить кабы кто другой делал это я бы грибы и ягоды очень бы любил.
У нас грибы в основном были солёные в эмалированном ведре и маринованные в бутылках молочных с сосками, сушёные для супа и соуса.
Грибная охота это прям по мне, когда все идут собирать грузди и сыроежки, я пробираясь подальше в чащу за лисичками и белыми грибами.
Рыжики люблю, и собирать, и готовить. Свеженькие с лучком пожарить. Засолить на зиму.
Kg.kyzy Taalaibekova
Мухоморы, красные, сушить и заварить... 2гр в неделю раз.
####!!!!!#### Лера
Gaukhar Izbassova Как раз они тоже полезны... только от болей в суставах... точно проверено!...
нет
Сама По Себе
Я не люблю собирать грибы. Это надо идти по DPS четко в место. Иначе ничего не собереш.
Готовлю очень просто. Жарю свинину на хорошем огне. Переворчиваю. Добавлю очень мелко нарезаную картошку. Лук. Огонь убираю. И тогда высыпаю грибы. 15 минут и вкусняшка готова. Один раз перевернуть.
Белые мою и режу сразу в пакеты и на заморозку на суп. Из прочих грибную икру. Крупные боровики сушу, измельчаю и добавляю в супы, получается сказочный аромат!!!
Арзу Шарифова
Собирать - не люблю, а вот есть - очень. Из белых - суп, лисички - обжаренные на сливочном масле с луком, маринованные опята - самые любимые блюда .
Для Себя Schastliva
Собирать любим. А готовить просто: какие в грибовницу (если грибов много, то прямо без картошки и моркови), какие на сковородку. Парим с водой, пока вода не испарится. Далее чуть-чуть поджариваем с луком.
Собирать люблю, но не где и нет сейчас возможности.
Ну я люблю жарить грибы и добавлять в пюре картофельное, или блюдо бифстрогонов.
Ольга Иост
Лисички в сметане люблю, и грибной кокот или жульен https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=33851
Да, люблю.
Насчет блюд - всё просто
-супчик,
и просто жареные с картошкой
и луком..
Ludmila Odnopozova
собирать нет . А кушать люблю только шампиньоны