Готовим в различных приборах
ваше любимое блюдо ?
Мясо по-французски, паровые котлеты, манты, плов.
Жаркое из белых грибов с картошечкой и луком в сметане, а сверху посыпаное укропом.
Сразу говорю, что рецепт собственный. Источников нет (моя бабушка в сети не имеет своего сайта) . "Духовой кабачок/тыква"
Кабачок/тыкву чистите от кожуры и семечек, нарезаете дольками в см толщиной, выкладываете в форму, заливаете жирным молоком или разбавленными сливками, обильно посыпаете зеленью и отправляете в духовку. Двадцать минут занимаетесь насущными делами, а кухня в это время наполняется зазывным аппетито-будоражащим ароматом. Достаете форму, посыпаете тертым сыром (подойдет любой - даже плавленый колбасный - солите и перчите в зависимости от "солености" сыра и, при желании, добавляете чеснок - гранулированный или ), снова отправляете в духовку и пять минут накрываете на стол, созывая домашних к трапезе. Когда все усядутся и вооружатся ложками и вилками, с ПОНТОМ достаете из духовки и подаете на стол.. . Хорошо бы поставить набор соусов (майонез, сметана с рубленной зеленью, соевый) , чтобы особенности предпочтений домочадцев были полностью удовлетворены. Но обычно, сметанки бывает достаточно.
Ханум - это типо мантов, но в рулете.
Струганина из сёмги+немного посолить (савсем чуть-чуть)
Шашлык который я готовлю сам, пальчики оближешь!
Плов и окрошка
Жареная картошка с грибами.
салат Оливье жить без него не могу
Селедка!!
Ксения Зеленская
Селедка не блюдо,а закуска.Тоже мне знаток ,любитель.Водочку не забудь-те под это дело!Артист
омлет
мое любимое блюдо Манты... =) обажаю их!