Готовим в различных приборах

Ваше любимое блюдо? и рецептик.

Свинина, запеченная с ананасами

Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень. На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.

Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.

Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Евдокия Сырбу
Лучший ответ
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Инструкции: Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
Отварить яица вкрутую, разрезать пополам, смешать желтки с обжаренными мелко нарезанными шампинионами и луком репчатым, добавить майонез до густоты пасты и, углубив половинки белков, осторожно начинить в виде лодочки с горкой. (сделать побольше - проглотят, как только распробуют)
ГРИБНОЙ ГУЛЯШ

500 г свежих или 300 г отваренных грибов,
3 луковицы,
3 ст. ложки растительного масла,
1 стручок сладкого перца,
1 ст. ложка муки,
1 ст. ложка томата-пюре,
соль, перец.

Грибы и лук нарезают продолговатыми кусочками, слегка подрумянивают в масле, добавляют измельченный стручок перца и тушат до готовности. Посыпают мукой, прибавляют томат-пюре. Подливают немного воды, заправляют солью и перцем и тушат еще несколько минут.
Мясо в миске из хлеба

Телятина 1 куском 600 г (брала свинину, кусочек с прожилками - 700 г)
Пиво тёмное - 300 мл (взяла банку Гинесса 330 мл)
Кубик бульонный 1 шт.
Лук - 2 средние луковицы
Яблоки - 2 средних
Коричневый сахар - 2 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Мука - 2 ст. л.
Масло сливочное
Буханка хлеб (если не найдёте, попробуйте просто мясо, буханка для подачи и вида нужна, в крайнем случае можно хлеб нарезать толстыми ломтями, подсушить в духовке, уложить на блюдо, а сверху выложить мясо, он вкусный, когда прпитывается соусом)

Режем лук на полукольца, яблоки на дольки средней толщины. Кипятим 200 мл воды и кидаем в неё кубик.
В кастрюльку кладём сливочное масло растапливаем, всыпаем муку и очень быстро и тщательно перемешиваем, чтобы комков не получилось, на небольшом огне, постоянно мешая, даём чуть зарумяниться, минуты 2. Вливаем тонкой струйкой горячую воду с кубиком, всё время мешаем! ! После воды вливаем пиво. Потом добавляем горчицу. Убавляем огонь и оставляем на 10 минут. Периодически помешиваем. Пока этот соус варится, режем мясо как на бефстроганов - полосочками тоненькими. На сковородку его в масло, обжариваем, постоянно помешивая, 5 минут, посыпаем солью, перцем и коричневым сахаром . Перемешиваем и перекладываем в кастрюльку с соусом. Всё перемешиваем и на маленьком огне оставляем тушиться 30 минут.
Тем временем обжариваем масло и лук, немного (но не даем подгореть) , заливаем 200 мл воды, солим, огонь убавляем и оставляем тушиться. Через 5 минут кидаем туда яблоки. Оставляем тушиться, пока вся жидкость не выпарится.
Подготовить хлеб. Берём буханку. Срезаем верхушку. Чтобы получился такой широкий горшочек. Вынимаем мякиш, оставляя примерно по 1 см. по краям. Верхушку оставляем в стороне.
Когда гости уже будут сидеть за столом и есть закуски, включаем духовку до 170С, мясо выкладываем в хлеб, чередуя с луково-яблочной смесью. Прикрываем верхушкой и в духовку. Подаём на центр стола, ложками раскладываем мясо по тарелкам, а потом гости сами себе отрезают большим ножом или отламывает куски хлебного горшочка, он получается вкусным, потому что мясо пропитывает мякиш, а корочка остаётся очень хрустящей за счёт того, что мы ставили его в духовку.

У меня именно при такой последовательности действий на всё ушло 45 минут.
Тю, оливье.. . :)))
Анютик Эйсмонт
я люблю мус
Аделия Жак
Свинная отбивная по французки.
Кусочек свинного карбоната (тол. 1,5-2 см) отбить, посолить и поперчить. Обсыпать мукой, затем кляром (яйцо) , обвалять в панировочных сухарях. Обжарить на сковороде с двух сторон (прижимая) . На мясо положить мелко нарезанный лук, затем можно положить нарезанные грибы полить майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку минуты на 2-3 (до полного растворения сыра) . Теперь можно подовать. Приятного аппетита.
Омлет с шампиньонами и творогом. На 4 порции. 250г шампиньонов, 1 пучек зеленого лука, 2ст. л. растительного масла, 8 яиц, 8ст. л. жирных сливок, 40г сливочного масла, 250г творожной массы с зеленью. Вымытые шампиньоны нарезать кружочками, репчатый лук - колцами. Шампиньоны и лук обжарить в растительном масле до полного выпаривания жидкости. Яйца смешать со сливками, солью и перцем. Грибную массу разделить на 4 части и поочередно поджарить в 10г жира, затем залить каждую порцию 1/4 яичной массы и дать ей в течение 2 минут загустеть. Перевернуть и продолжать обжаривать 1 минуту. Подать с творожной массой.
Сырный суп-пюре. картофель-5-6 шт.
лук репчатый 1 шт.
сырок плавленый – 3 шт.
для заправки супа:
хлеб белый
сливочное масло
зелень
специи

Рецепт приготовления сырный суп-пюре:
Очистим картофель и лук, нарежем небольшими кубиками, чтобы овощи сварились побыстрее.
Зальем овощи 2/3 воды и поставим на огонь вариться до готовности. Добавляем специи.

Тем временем займемся сухариками.
Нарежем хлеб небольшими кубиками и обжарим его на растопленном сливочном масле.

Когда картофель и лук сварились, снимаем их с огня и с помощью блендера или сита превращаем в пюре.
Получившееся пюре опять ставим на огонь и добавляем нарезанный небольшими кубиками плавленый сыр. И постоянно помешивая дожидаемся полного его растворения. Солим суп-пюре по вкусу.

Подавать сырный суп-пюре лучше с сухариками и зеленью.

Приятного аппетита

Торт "Легко и вкусно"Много
Салатик : в равных частях берём балык, грибы шампинйоны крупно ( на 4 части) порезанные, обжаренные и сцеженые от излишков жира, лук крупно порезаный, общареный и сцеженый, кукуруза концервированная, заправить майонезом. Обьедение!!!
Шашлык собственного приготовления. Рецепт - мясо, лук, соль. ВСЕ!! ! Больше НИЧЕГО! Всегда меня просят его готовить. Значит вкусно.