Рулет из лаваша с крабовыми палочками :)
рецепт:
http://sdoba.info/recept/holodzakus/221-lavaschkrab
Готовим в различных приборах
ваше любимое блюдо?+ его рецептик
Я люблю фаршированный перец.
сладкий перец - около 1 кг
фарш мясной - 0.5 кг
рис - 3/4 стакана
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез - 2 ст. ложки
вода - 1 стакан
сметана
черный перец молотый
базилик
соль
Репчатый лук мелко нарезать.
У перца вырезать сердцевину, вынуть все семена и промыть в холодной воде.
Приготовить начинку.
Сварить рис, не разваривая его и добавив лишь немного соли или вообще без соли.
Лук пассеровать до золотистого цвета.
Добавить на сковороду к луку фарш и тушить до полуготовности.
Добавить перец, специи (по вкусу, я обычно добавляю еще сушеный базилик) .
Еще немного потушить и смешать с рисом, посолить.
Наполнить приготовленной начинкой перцы и сложить их в широкую кастрюлю или глубокую сковородку.
В стакане перемешать 2 ст. л. майонеза с водой, чтобы получилась однородная смесь.
Залить перцы так, чтобы они были покрыты водой почти полностью.
Закрыть крышкой и тушить на медленном огне в течение 30-40 мин.
Фаршированный перец подавать со сметаной.
сладкий перец - около 1 кг
фарш мясной - 0.5 кг
рис - 3/4 стакана
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез - 2 ст. ложки
вода - 1 стакан
сметана
черный перец молотый
базилик
соль
Репчатый лук мелко нарезать.
Приготовить начинку.
Лук пассеровать до золотистого цвета.
Я поражаюсь, насколько иногда просто «изобрести» «новый» рецепт. Недалеко от дома я нашёл магазин, где продают отличные продукты из курицы, при этом охлаждённые и свежие. Купив там куриное филе, я задумался, а чтобы приготовить. Хотелось, что-то типа котлет по Киевски, но возиться было лень. И я решил, просто поджарить куриное филе в кляре. Если кто-то не знает, то куриное филе делается из куриных грудок.
Ингредиенты для жарки куриного филе в кляре:
Куриное филе 350-400 гр. , кляр из трёх яиц, растительное масло для жарки, соль.
Приготовление куриного филе в кляре:
У меня охлаждённое филе. Если у Вас замороженное, само собой нужно его предварительно разморозить. Нарезать филе на кусочки и немного отбить, затем посолить. Как правило, я отбиваю его боком молотка (там, где нет шипов) , мясо очень нежное. Замесить кляр. Хорошенько обвалять филе в кляре.
Жарить куриное филе с обеих сторон на среднем огне, чтобы оно не горело. Время жарки 5-7 минут с каждой стороны.
Итого, на приготовление этого вкусного блюда уходит всего 20 минут!! ! А куриная грудка получается очень нежная и сочная, что не всегда получается достичь другими рецептами. Несмотря на свою простоту, это блюдо отлично подойдёт для праздничного стола.
Приятного аппетита!! !
Приготовление куриного филе в кляре:
Приятного аппетита!! !
Жареный цыплёнок с карри.

АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
берешь картошку - жаришь
берешь свиную отбивную - жаришь
потом ешь-)
берешь свиную отбивную - жаришь
потом ешь-)
Колбаса из магазина + помидоры ( от туда же)
...
Водка и хлеб по вкусу
...
Водка и хлеб по вкусу
творог со сгущёнкой, бананами и хлоьями.
шашлык
пицца.. . тесто (можно основу купить для пиццы) колбаса, сыр, помидоры, ветчина, зелень, оливки, приправы, соус и по вкусу остальное. Либо самый простой рецепт- телефон, набрать номер доставки пиццы, подождать 15 минут и готово...
сталовую ложку гвоздики залить стаканом кипятка добавить мяты настоять працедить добавить сок 1лимона и употреблять
Шурпа=)
гребешки морской продукт +морские коньки пелепилийные яйца и в духовку на 15 минут все кушать подано вкусно полезно сытно Приятного Аппетита
Бутерброд с голбасой. Ингридиенты: 1 ломтик хлеба и один шматок колбасы. Все это соединить и кушать!
Бутер