Готовим в различных приборах

Картофель! Ваше мнение.

ВДАННОМ СЛУЧАЕ ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ КАРТОФЕЛЯ / БЛЮДА :

Что для вас удобнее / быстрее / практичнее
  1. Сначала почистить картофель, а затем его сварить ?
  2. Сначала сварить в мундире и затем почистить ?

P/S.
Позже я выскажу свое мнение в дополнении к вопросу!, поставлю вам лайки, вы получите уведомление и сможете по этому уведомлению вернуться к этому вопросу и посмотреть на мой взгляд по этой теме, если конечно вам будет интересно.
Нелли Боброва
Быстрее и удобнее, конечно, сначала сварить, потом почистить, особенно, если в микроволновке.
Чёр[N]Ые Гла[Z]Ku
Лучший ответ
почистить и сварить
zz
zzoloto
Почистить, потом сварить. Терпеть не могу чистить картофель, сваренный в мундире, да и вкус мне его не нравится.
В мундире витамины и минералы в несколько раз больше сохранены, полезней так
Сначала почистить картофель , затем его сварить
Ирина Тарасова
Ксюша Абдулина большинство женщин солидарны с вами)
Не ем его, предпочитаю репу.
Irina Kaiser
Когда я варю картошку для салатов и для пюре, то чищу Всегда !Обязательно!..., если картошка крупная, то разрезаю её на две части вдоль , укладываю её в кастрюлю и заливаю холодной водой и варю на среднем огне со сдвинутой крышкой... картофель выбираю одинаковый по объёму, чтобы все сварились равномерно... солю за 5-7 минут до отключения.
Мои аргументы по поводку чистки
____________________________________
Картошка вариться чистая и на ней не будет ни капельки мусора, когда она будет в салате. Она ровная , чистая и эстетично выглядит при нарезке. Если не почистить, то при варке может треснуть кожура у картошки и грязь попадёт во внутрь. можно конешно вычистить , но она будет неровная.
________________________________________________
Если картошка молодая и небольшая, то мою её твердой стороной губки и варю с кожурой... подаю на блюде целой, обсыпаю зеленью и чесноком.
{ Анастасия }
Нелли Боброва Все это очень здорово, но смысл вопроса не в том что мы готовим разные блюда и под эти блюда готовим картошку по-разному, где то чистим, а где то в мундире варим.

Смысл был в том что удобнее?, может сей час люди так уже и не поступают, но раньше, а я и по сей день отвариваю картофель огромными кастрюлями.

Отварил и в холодильнике храню, достал пару - тройку картошин нарезал и на сковороде расжарил, отварная, остывшая а затем пожаренная картошка верх совершенства, захотел намял и также на сковороде сделал что то вроде поджаристой пюрешки, захотел порезал кубиком и салатик сделал. Если вдуматься, то чистка 5 литровой кастрюле займет минут 20 а потом ее еще варить. А если сварить в мундире правильно и правильно остудить то кожура сама слезет и картошка будет очищена в считанные минуты.
Нелли Боброва А в салат к стати лучше всего именно в мундире, потом почему она должна быть грязной и ли не ухоженной, после чистки она наоборот чистенькая и вся ровненькая, не тронутая ножом:

Вот можно сказать, идеально очищенная, на картошке практически нет следов от ножа или машинки для чистки картофеля. У такой картошки вкус совсем другой, в самый раз в салаты оливье.
Молодой в мундире, старый чищу.
1, Свой картофель. Свой молодой картофель не чищу , на минут 20 замачиваю в в воде , что бы земля от мокла и картофель можно было чисто помыть ., далее , когда картофель уже не молод , то если предстоит поездка то варю в мундире , если дома , то заранее чищу , тк если сварить в мундире , то долго ждать пока остынет , а кушать хочется.
  1. Картофель покупной , покупной картофель начинаю покупать где то в ноябре , свой закончился и тут как с немолодым своим , если куда то ехать, то в мундире, а дома , то чищу
  2. Картофель и другие овощи готовлю на пару , так полезнее и вкуснее
Натка Натка
Сварить в мундире и съесть с кожурой, она вкусная и полезная.
в кожуре всё самое полезное, витамины, минеральные удобрения, яйца глистов, но я предпочитаю чистить
Нелли Боброва Так ты свари, а потом почисти:

Это на самом деле в двое быстрей, чем сначала почистить, а потом отварить. И не каких глистов не буде все они в кипятке погибнут, а не погибнут так потом на кожуре останутся.
В мундире лучше, наверное, будет
Юки Химико