Готовим в различных приборах
Есть кальмары отваренные,макароны и сыр. Что можно приготовить?
Очень изысконное блюдо Нагреваеш сыр штобы был тягуч в него мелко нарезанные кальмары соль и перец по вкусу а макароны в качестве гарнира
Паста-салат с кальмарами
На 4 порции потребуется:
100 грамм сыра
2,5 столовых ложки с верхом майонеза
макароны
один салатный перец
грамм 200 кальмара
2 зубчика чеснока (маленьких)
1 пучок укропа
столовая ложка растительного масла
Кальмаров порежьте соломкой.
Сыр порежьте полосками по 1,5 – 2 сантиметра длиной.
Макароны отварите до полуготовности. Очень важно в приготовлении салатов, чтобы макароны не были переварены.
Откиньте на дуршлаг, промойте. И нарежьте на такие же полоски как и сыр .
Выложите в миску сыр, макароны и кальмары . Добавьте измельченный укроп.
Теперь самое основное – салатная заправка.
Для этого перец проткните вилкой в нескольких местах и обжарьте на сковороде с растительным маслом со всех сторон.
Острым ножом удалите кожицу, плодоножку и семена.
Измельчите чеснок и перец.
Разотрите ложкой перец и чеснок.
Постепенно добавьте майонез.
Получившимся соусом заправьте салат.
Солить салат не нужно. Но перед подачей непременно дайте салату постоять минут 20-30 в холодильнике.
На 4 порции потребуется:
100 грамм сыра
2,5 столовых ложки с верхом майонеза
макароны
один салатный перец
грамм 200 кальмара
2 зубчика чеснока (маленьких)
1 пучок укропа
столовая ложка растительного масла
Кальмаров порежьте соломкой.
Измельчите чеснок и перец.
Разотрите ложкой перец и чеснок.
Постепенно добавьте майонез.
Получившимся соусом заправьте салат.
макароны как-то не очень с кальмарами.
кальмары начинить макаронами отварными смешаными с сыром. подогреть в свч или духовке.
Макароны сварить, засыпать тертым сыром, перемешать, хорошо если еще соус есть, а вот про кальмары это на любителя, : нарежте полосками, если целые, посолите, вымокайте в яйце или майонезе, обмокайте в муку и обжарьте (Можно даже с луком жарить).
кальмары с сыром - на ужин, а макароны на завтрак