Готовим в различных приборах
Студент. Есть морковка лук капуста картошка и пару сосисок, еще кефир =) и макароны.. надоело варить суп, что приготовить?
Обжарить тертую морковь с луком, добавить шинкованную капусту, тушить под крышкой до мягкости, в конце порезать туда сосиски

тушёные овощи
Тушёную капусту с сосисками
потушить капусту с луком, отдельно сварить картошку, отдельно сварить макароны.
К любому из этих трех гарниров подойдут сосиски.
Кефир отдельно перед сном
Бигус. Тушеная капуста с сосисками и картошкой.
Капустку обжарить с луком и морковкой, потом нарезать сосиски кружочками и потушить под крышкой. +соль, приправы. Если сухая подливать воды.
Обожаю такое)
пожарь картошку (можно лук добавть) и отвари сосиски
если возьмешь у кого пару тройку яиц то можешь сделать окрошку. блюдо просто супер. мои сыновья за него родину продадут!))) в кефир покроши сосиски. вареный картофель. пару яиц вареных. и желательно свежий огурец. если есть веточка петрушки то тоже туда. посоли поперчи и наслаждайся.. действительно вкусно
Есть простые и не дорогие рецепты.
Блюда высокой кухни, по эконом ценам.... зацените!
Макароны с соусом из чеснока и масла. (alio e olio)
Макароны отвариваются аль денет. Пока они готовятся делаем соус.
Давим чеснок 2 - 8 зубчиков (по вкусу) . Разогреваем сковороду. Наливаем пару столовых ложек растительного масла, обжариваем чеснок и измельченную зелень петрушки 2 -3 минуты, добавляем сухой базилик одну- полторы чайные ложки, добавляем молотые сухари или кусочки черствого хлеба (пшеничного) . Еще обжариваем пару минут.
Выкладываем макароны и размешиваем. Сверху посыпаем тертым сыром. Готова.. .
ИнгрЕдиенты
Чеснок
Макароны (1 порция - 100 грамм сухих макарон)
Масло растительное (2 столовые ложки)
Зелень петрушки (измельчить ножом)
Базилик сухой
Черствый батон или молотые сухари
*******************************************************************
Французсзский (Fracais) луковый суп
1 - 1,5 кг лука, почти полая кастрюля лука, режем сначала на пополам, потом нарезаем полукольца.
В кастрюлю (главное, чтобы была не эмалированная) для затравки кладем немного ок. 1 столовой ложки масла, лучше топленного.
Обжариваем и помешиваем, долго.. . очень долго.... лук ждем когда в нем сахар карамелизуется, станет коричневым. Помешивать надо с терпением, надо сначала дать образоваться карамели, потом перемешать и потом опять подождать до образования карамели. Если перемешивать постоянно, то карамель не образуется. Написать сложнее, чем показать, но при приготовлении поймешь о чем речь.. . Здесь нужен баланс между тем, что забыли про суп и мешаем постоянно.. . Надо дать возможность немного карамелизоваться, потом перемешать и опять дать постоять... .
Из наполненной кастрюли лука получится на дне 1 - 2 сантиметра карамелизированного лука, он будет коричневого цвета (или темно коричневого) .
Потом надо пару столовых ложек белого сухого вина (в идеале Хереса, можно Мадеру) когда нету вина, можно любой алкогольный напиток, кроме коктейлей из банок. Пиво из ОК 2. Они снимут пригар со дна кастрюли.
Потом заливаем бульоном из кубиков.
Даем запахам смешаться и бульону закипеть.
Потом делим по чашкам, в каждую чашку сверху кладем кусочек хлеба, лучше черствого. Посыпаем сверху слоем тертого сыра. Накрываем чем нибудь, чтобы там внутри была температура и сыр расплавился.
************************************************************
Ну и еще один рецепт, который придумал голодный немецкий специалист, который оказался случайно в городе, где нормальной еды нет... .
Покупаешь бомж пакеты, тушенку и сметану.. .
Завариваешь макароны и сразу кладешь тушенку, закрываешь.... через 5 минут открываешь, добавляешь сметану и aqui esta классная еда )))
ИнгрЕдиенты
Чеснок
Масло растительное (2 столовые ложки)
Зелень петрушки (измельчить ножом)
Базилик сухой
Черствый батон или молотые сухари
Французсзский (Fracais) луковый суп
Потом заливаем бульоном из кубиков.
Пожарить картошку с луком и отварить сосиски!! Или потушить капусту с сосисками. Отдельно обжарить лук и морковь, добавить к капусте все тушить на медленном огне, а затем добавить порезанные сосиски.
Купи мяса и пожарь.))