Готовим в различных приборах

Можно ли пользоваться пласт. посудой фирмы Tupperware для приготовления (хранения) пищи?

Если пользуетесь, то поделитесь, пожалуйста, рецептами
Я не распространитель, я любитель.
У меня куча всего. В кастрюлях еду не храню, только в чашечках (Свежесть-экспресс, почти вся серия Нежное очарование) .
Для микроволновки специальная небольшая с силиконовым клапаном на крышке. Для приготовления Микроплюс, я в ней каши готовлю.
Тесто на пирожки завожу теперь в Замесочном блюде (3.5л). . В Кувшине для смешивания часто компот или молоко храню.
Нравится пользоваться трансформерами Мани-макс, они раскладываются.
У мамы и брата есть Миски-матрешки, довольны. На моей пользовательский взгляд, серия Классика Tupperware самая удобная.
Масленка, сырница продлевают жизнь соответсвующим продуктам.
Хоть нижеследующее к вашему вопросу не относится, все равно выскажу мнение. С тарой для хранения все ясно. Но есть несколько вещей, которые способны облегчить старания на кухне.
Это:
1) Овощечистка вертикальная, купила себе, маме и подругам. Кстати, классно и тоненько режет сыр и яблоки на пирог.
2) Силиконовый скребок. после использования стенки посуды чистые, ни одна капля не пропадет. Не сравнить с выскребанием ложкой.
3) Большой миксер (700мл) . В нем я взбиваю тесто блинное. После появления этой вещи я не пользуюсь кастрюле й и поварешкой. а блины я люблю и часто делаю, сейчас для меня это просто. Нужно просто вывести для себя рецепт блинного теста. Тут же Сито для муки помогает.
4) Комбайн "От Шефа". Винегрет, оливье без участия ножа.
Пельмени стряпали при помощи Пельменницы. Все получилось. Значительно экономит время.
Точилку полузуем, дарим знакомым. Все довольны. ножей у меня нет, но я пробовала их-очень хорошие.
А вот термосервирователь не могу понять
Olga Sidorenko
Лучший ответ
Айгуль Кульжабекова Все ножи я купила дочери. У меня есть только для овощей, так мы им и хлеб, и овощи, и даже сало режем.
Кувшинов, пельменицы у меня нет. А вот термосервирователь - это чудо. Его оценил даже мой муж. В термосервирователе готовлю гречневую кашу: засыпаю крупу, промываю как в дуршлаге, вставляю в емкость, солю и заливаю крутым кипятком так, чтобы прикрывал крупу на два пальца. Закрываю крышкой. Через 20 мин. сливаю горячую воду из поддона, опять закрываю крышкой. Каша получается рассыпчатая, вкусная.
Еще готовила креветок, кальмаров - получаются мягкими,не резиновыми.
Айгуль Кульжабекова Я тоже только пользователь, распространителем у меня является соседка
Храню продукты только в ней. Значительно продлевается срок хранения. А вот готовить.. готовилатолько - в форме кекс пекла. Прикольно так - форма резиневенькая, а хоть бы хны!
Айгуль Кульжабекова У меня есть формы для приготовления маленьких кексиков. Эти формы затем и мыть долго не надо.
Да, вполне.
Katrin Boiko
Если это оригинал, то посуда замечательная и в обращении и по характеристики! ! Но дорого!!!
Chisana Kuzmina
Айгуль Кульжабекова Согласна с Вами - очень дорого.
в ней лучше всего только хранить, а не готовить, можноещё разогревать в микроволновке
Айгуль Кульжабекова А у меня есть кастрюля для приготовленя в микроволновке. Пользуюсь только ею. Очень удобно: красиво, можно подать пищу на стол в ней, оставить в холодильник, а затем - разогреть.
Мне тоже очень нравиться. У меня тоже большой миксер есть, удобен для приготовления блинов или простого коктейля. Действительно любые блюда дольше хранятся. Замесочное блюдо очень нравиться моей маме. И еще один плюс очень удобно хранить в холодильнике, посуда занимает меньше места, так как все с крышечками и можно ставить друг на друга.