Готовим в различных приборах
вопрос к тем, кто пользуется посудой tupperware от молодой хозяйки)
стоит ли ей пользоваться? какие впечатления? напишите, пожалуйста, свои отзывы, буду очень благодарна)
Мне нравиться в этой посуде миска для теста. Очень удобна, и руки всегда чистые. А моется так одно удовольствие. Я в ней делаю и дрожжевое тесто и сдобное, а теперь приспособилась и на пельмени. Ещё я купила 4 стаканчика, в них хорошо чай запаривать. Сейчас хочу приобрести контейнеры для замораживания. Летом в них хорошо замораживать ягоду. У меня такие купила сноха, на новый год открыла ягоды, а они как буд то только с куста.
Правда вся эта посуда дороговата, но если деньги позволяют, то не отказывайтесь.
фигня.
выброшеные деньги.
Впечатления от посуды очень положительные ( кроме стоимости) . Аккуратная, хорошей расцветки, очень качественный пластик. За семь лет не потрескался, не поцарапался, не разбился- посмотрите у мамы пластиковые контейнеры, те, что попроще, которыми она пользуется. Я думаю, что моя посуда ещё и детям моим послужит. Есть контейнеры с очень удобными герметичными крышками. Я миску с супом ставлю на бочок в свою сумочку без всяких пакетов. Хранить крупы и муку удобно. Приспособлены изделия для удобного захвата рукой.
И много чего, правда. Пользуюсь с удовольствием тем, что есть. но больше не покупаю- слишком дорого.
у меня есть хлебница этой фирмы и графинчик для запаривания фруктов для компотов. Не скажу, что я жутко довольна. Так, средненькое качество.
я брала у коллеги по работе форму для йогуртовых тортов. Прикольно. При этом торт не хуже получается в пластмассовой миске за 30 руб. Поэтому если есть лишние деньги и желание обзавестись именитой посудой-можно покупать. По мне- смысла нет. Контейнер для микроволновки что за 20 р, что за 800 р, результат один и тот же.
у меня есть измельчитель лука. Пользуюсь, но не каждый раз. Чаще по привычке - ножиком. А вообще удобно, если надо много лука нарезать - глаза не щипет. Жаль только что ничего кроме лука в ней измельчить не получается.
миска для теста хороша - тесто быстро поднимается, да и месить в ней удобно. Пользуемся скалкой - в зависимости от температуры наливаемой внутрь воды делает тесто мягче/тверже.
Графин для компотов тоже удобен - засыпаем сахар, ягоды фрукты, наливаем киптяка, крышкой закрываем и все - компот готов. Масленица тоже удобна - масло не замерзает.
У меня мисочки... в них вроде бы подольше хранится, и когда была жара -обед не скис.... а вот стаканчиком я не довольна. В нем НЕ ВКУСНО ...ни чай... ни что другое. И пить из него не приятно (((
Софья Пентегова
Вы правы, в стаканчиках получается невкусный ни чай, ни другие напитки. Я его приспособила для запаривания травы. Очень даже удобно, тоько потом процеживаю в другую посуду.
мне нравится, я там работала кстати, заказы оформляла. посуда неплохая, хотя я больше к франц. стеклу. для теста и вообще выпечки у них модельки на самом деле полезные