Готовим в различных приборах
А можно ли сварить перловую кашу просто на воде? Какая она получится?
Сама ее только на воде и ем. Вкус крупы ярче выражен, цвет и консистенция меняются, меньше разваривается. Я, лично люблю не слишком расползучую и маслица бросить... ммм!
Эту кашу только в подсоленной воде и варят, а потом уже в готовую добавляют соль (при необходимости) и сливочное масло. Довольно вкусно.
Как гарнир к мясу - именно на воде.
Получается вкуснящая!
А её и варят только на воде, а потом добавляй, что хочешь: молоко, обжаренный лук, масло, сухофрукты т. д.
Всегда варю на воде. Только в духовке и в стеклянной кастрюле. Предварительно не замачиваю. Добавить специи и масло в конце варки.
Сварить в воде, потом промыть, как макароны.. . На сковородке обжарить лук на растительном масле и выложить на перловку.. . Это блюдо готовила одна пожилая дама в передаче СМАК и назвала его "Каша по-Лефортовски"... Я приготовила - моим домашним очень понравилось.. . Правда, я подала её с мясом...
конечно можно, тока варить минут 40, потом добавить сливочное масло, или сделать зажарку из моркови с луком.
если замочить перловку на 6 часов в воде, потом она свариться за 30 минут! На гарнир вкусно! Можно с маслом, с мясом....
можно, я всегда на воде варю, только немного раст. масла добавляю для более мягкого состояния каши и нежности, очень вкусно получается
добавьте за 10 мин до готовности чернослив и будет ОЧЕНЬ вкусно
Я все каши варю только на воде. Перловка варится долго, поэтому я ее предварительно хорошенько мою и замачиваю на ночь. В готовую кашу добавляю сливочное масло. И очень вкусно получается.
С маслицем очень вкусная!
Я на воде только и варю её.Вкусно и полезно. А еще с подливкой делаю, вообще вкуснотища!
добавь в нее приправу типа галина бланка... (но сейчас много отечественных овощных )и получится что есть будет приятней...