Готовим в различных приборах

Как приготовить омлет в духовке?Только чтоб он вышел обязательно как в столовой!Прям люблю столовский омлет!!!)))

яйцо и молоко в соотношении 1:1 смешивают, добавляют соль, взбивают немного и выливают на лист. Желательно, чтобы лист в этот момент уже стоял в духовке, а то потом его туда совать дюже неудобно. Ну и вот. . затем готовите при 180 градусах примерно 20-30 минут.
Весь секрет столовского омлета в том, что противни в столовских печах глубокие, и соответственно, входит туда больше, оттуда и видимость, что он пышнее, на самом деле и дома в глубокой сковородке ничуть не хуже можно приготовить. а опадает омлет после того, как его достали из печи одиинаково - что дома, что в столовой. (сама лично готовила и там, и там).
Анечка Радуга
Лучший ответ
тот омлет делают из соотношения :1яйцо-1ст. л. молока и никакую муку не добавляют.
Купит яичную смесь для омлета.
Некоторые добавлят вместо муки крахмал. Я пробовала по-всякому, но главный враг высокого омлета- любопытство хозяйки и поспешность : опадает, увы....
там не яйца - а порошок)))))))))))
Ирина Павлова
Взбейте с молоком или сметаной яйца и добавьте 1-2 ложки муки (в зависимости от количества яиц) Поставьте в духовку и не открывайте, пока не будет готов. Приятного Вам!
Людмила Саидбегова Знаете,пробовала с мукой! Не то! Он резиновый такой получается!
Нужно взять глубокую емкость, добавить туду два или три яйца, (взбить естественно) , потом добавить немного молока и три ложечки муки (взбить) вылить в глубокий протвинь и поставить в духовку на 10-15 минут, когда на омлете появиться красивая корочка можно вынимать