Инструкции:
Итак, взбиваются яйца, к ним – молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый – с каждым по-своему вкусно) . В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это – на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И – в духовку до поднятия и подрумянивания!
Эффект потрясающий! Когда надо быстро и вкусно (а еще красиво) , то самое то :-)
Готовим в различных приборах
Как быстро и вкусно приготовить омлет в духовке?
Омлет в духовке ресторанный
3 яйца, 200 мл сливок, 2 ч. л. крахмала и щепотка соли взбиваются и запекаются в форме 25 минут при 200°, пока корочка сверху не подрумянится.
как обычно взбить яйца с молоком и специями, по желанию добавить резанную колбаску, поджарку, жареные (или моренованные) грибочки, помидорки без кожицы, тертый сыр, гашеную соду. вылить в смазаную маслом форму и поставить в нагретую духовку. жарить, до готовности.
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.
А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный пор
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
Омлет не надо выпекать в духовке. На сковородке под крышкой лучше всего. Быстро, просто и вкусно.